温馨提示

    本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。

    本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

扑尔伪麻片

发布时间:2014/3/31 9:31:36  更新时间:2009/12/29 23:34:14  浏览次数:1581
基本信息
产品类型: 西药产品   抗感染药 免疫调节药
批准文号: .  【验证真伪
功能主治: 本品用于普通感冒及流行性感冒引起的喷嚏、流鼻涕、鼻塞症状的治疗。

规  格: 每板12片,每盒1板;每板12片,每盒2
招商区域: 全国
  • 产品详情
  • 说明书
  • 资质证明
  • 相关代理
  • 相关资讯
  • 我要代理
    通用名称 扑尔伪麻片
    国家基药
    医保产品
    中标产品
    适用科室 感染科
    规 格 每板12片,每盒1板;每板12片,每盒2
    主要成分 每片含盐酸伪麻黄碱60毫克,马来酸氯苯那敏4毫克。
    用法用量 口服。一次l片,一日3次。
    功能主治 本品用于普通感冒及流行性感冒引起的喷嚏、流鼻涕、鼻塞症状的治疗。
    补充说明 不良反应】头晕、困倦、口干、胃部不适、乏力、大便干燥等。
    【禁 忌】
    【注意事项】
    l. 本品一日剂量不得超过4片,疗程不超过3~7天。症状未改善时请咨询医师或药师。2. 对本品中任一组分过敏者均应禁用。3. 服用本品期间禁止饮酒。4. 不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。5. 老年心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。6. 驾驶机动车,操作机器以及高空作业者,工作时间禁用。7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 肝、肾功能不全者慎用。8. 服用过量或有严重反应时请即去医院就医。9. 儿童用量请咨询医师或药师。

环球商务通

联系人列表

温馨提示:

环球商务通环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。

扫描下载

联系方式


微信扫一扫 联系方式发手机
单  位: 武汉瑞佳药业有限公司
联系电话: 请直接在下面给厂家留言,厂家会主动联系你的

在线留言

同类型产品推荐本公司产品推荐

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2018 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。页面执行时间:113.281毫秒