环球医药网 产品
详情
招商产品详细信息

发布代理信息发布招商信息

当前位置:医药招商网 / 药品招商频道 / 湖北医药招商公司 / 湖北生源生物医药有限公司 / 招商产品详情
小儿氨酚黄那敏颗粒

湖北生源生物医药有限公司
[经营模式]:民营 贸易型
[主营产品]:湖北生源生物医药有限公司 更多>
[联系地址]:汉阳区顶琇广场A座2105
[联 系 人]:王经理

该公司其它招商产品

温馨提示

      本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。
      本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询! 128.9

小儿氨酚黄那敏颗粒

发布时间:2014/3/31 9:31:36  更新时间:2017/5/24 8:40:44  浏览次数:3271    
产品信息
产品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒 查看说明书>>
产品卖点: 小儿氨酚黄那敏颗粒经济实惠、效果好、备受患者的青睐。
产品类型: 西药产品 (OTC) 解热镇痛药
招商区域: 全国
生产单位: 洛阳新春都生物制药有限公司
批准文号: 国药准字H41024665  【验证真伪
规  格: 10袋/盒*300盒/件
成  份: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克
用法用量: 温水冲服。儿童用量见下表。
年龄(月)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数
1-310-150.5-1一日3次
4-616-211-1.5一日3次
7-922-271.5-2一日3次
10-1228-322-2.5一日3次
零售价格: 电话商议
功能主治
适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
相关信息
小儿氨酚黄那敏颗粒说明书查询
小儿氨酚黄那敏颗粒价格查询
小儿氨酚黄那敏颗粒中标查询
产品补充说明
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药理作用
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
联系方式
销售公司: 湖北生源生物医药有限公司 查看该公司更多招商产品>>
联 系 人: 王经理
电  话: 027-84672163  (联系时请说明该信息来自环球医药网,将会获得厂商更多信任!
传  真: 027-84685891
联系手机: 15071271010
地  址: 汉阳区顶琇广场A座2105
邮  编: 430051
联 系 QQ: 974153612 给我留言
公司邮箱: 974153612@qq.com
公司主页: http://www.syswyy.com   

微信扫一扫 联系方式发手机
在线留言
对湖北生源生物医药有限公司的产品"小儿氨酚黄那敏颗粒"感兴趣,发送留言给厂家 (*必填)
医药招商频道 - 医药代理 - 网站地图 - 网站简介 - 会员服务 - 支付方式 - 医药招商企业排行 - 国家基本药物目录 - 意见反馈
环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2016 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。