复方氨酚烷胺片

温馨提示

      本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。
      本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

复方氨酚烷胺片

发布时间:2014/3/31 9:31:36  更新时间:2014/6/24 10:41:53  浏览次数:1292
产品信息
产品名称: 复方氨酚烷胺片 更多>>
产品卖点:
产品类型: 中药产品 (OTC) 
招商区域: 全国
生产单位: 长春银诺克药业
批准文号: 国药准字h22025395  【验证真伪
功能主治
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品补充说明
【其他说明】:通用名:复方氨酚烷胺片
商品名称:复方氨酚烷胺片
英文名:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
【主要成分】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
【性 状】本品为淡黄色片.
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
【适 应 证】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【相互作用】用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。孕妇及哺乳期妇女慎用。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用.
【儿童用药】不**使用.
【老人用药】因肝、肾功能减退,应慎用.
【剂 型】片剂

【药品生产单位】:
备  注
我公司现有品种两百余个,其中独家新药:前列康舒胶囊、妇炎消口服液、妇洁舒洗液;中药保护品种:净石灵胶囊、清胰利胆颗粒。详情请登录我公司网址:www.chinaynk.com
相关代理信息
我要评价售后成交评价
联系方式

微信扫一扫 联系方式发手机
单  位: 长春银诺克药业有限公司
联系电话: 请直接在下面给厂家留言,厂家会主动联系你的
在线留言
对长春银诺克药业有限公司的产品"复方氨酚烷胺片"感兴趣,发送留言给厂家 (*必填)

同类型产品推荐本公司产品推荐

复方氨酚烷胺片

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2018 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。页面执行时间:113.281毫秒