氨咖黄敏片

辽宁天医生物制药股份有限公司 沈阳通企药业有限公司
[经营模式]:私营 服务型
[主营产品]:药品 更多>
[联系地址]:本溪市经济技术开发区平台二街39号
[联 系 人]:金栋

温馨提示

      本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。
      本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

氨咖黄敏片

发布时间:2014/3/31 9:31:36  更新时间:2016/1/4 11:36:35  浏览次数:2049
产品信息
产品名称: 氨咖黄敏片 更多>>
产品类型: 西药产品 (OTC) 呼吸系统用药
生产单位: 辽宁天医生物制药股份有限公司
批准文号: 国药准字h21022705  【验证真伪
产品卖点: 新型农村合作医疗
招商区域: 全国
功能主治
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品补充说明
用途分类 解热镇痛类/发热头痛
主要成份 氨咖黄敏
剂  型 片剂
用法用量 口服。成人,一次1~2片,一日3次。
产品说明 【成份】本品为复方制剂,本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:


【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。


【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见粒细胞、血小板减少。


【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。


【注意事项】1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5. 肝、肾功能不全者慎用。
6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10. 本品性状发生改变时禁止使用。
11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【药物相互作用】1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。


【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。


氨咖黄敏片说明书的延伸阅读——说明书的概念


说明书,是以应用文体的方式对某事或物来进行相对的详细表述,使人认识、了解到某事或物。说明书要实事求是,有一说一、有二说二,不可为达到某种目的而夸大产品的作用和性能。说明书要**的说明事物,不仅介绍其优点,同时还要清楚地说明应注意的事项和可能产生的问题。产品说明书、使用说明书、安装说明书一般采用说明性文字,而戏剧演出类说明书则可以以记叙、抒情为主。说明书可根据情况需要,使用图片、图表等多样的形式,以期达到好的说明效果。
可以提供的支持
提供支持:及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货;
提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
企业会持续稳定给予代理商做*服务工作;
提供合法的经营手续;
对代理商的要求
代理要求;有长期合作的决心;
具有较强的责任心和信心;
完善的销售网络;
具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
具备终端(otc,rx)推广能力的公司和个人
相关代理信息
我要评价售后成交评价
联系方式

微信扫一扫 联系方式发手机
单  位: 辽宁天医生物制药股份有限公司 沈阳通企药业有限公司
联系电话: 请直接在下面给厂家留言,厂家会主动联系你的
在线留言
对辽宁天医生物制药股份有限公司 沈阳通企药业有限公司的产品"氨咖黄敏片"感兴趣,发送留言给厂家 (*必填)

同类型产品推荐本公司产品推荐

氨咖黄敏片

环球医药网成立于2003年,专业提供医药招商、医药代理、信息资讯、品牌展示、药品招商等多元化服务的中国医药招商网站平台
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2018 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。页面执行时间:296.021毫秒