环球医药招商网

招商代理,上环球! 注册 登陆 首页 招商 代理 展会

【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20090288
【规  格】20粒X300盒
【用法用量】一次1~2粒,一日2次,饭后服。
【功能主治】冠心病,心绞痛,稳定性心绞痛,高血压,高脂血症,动脉粥样硬化
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20080216
【规  格】36粒X300盒
【用法用量】以多潘立酮计,按体重一次0.2-0.3mg/kg,一日3-4次,*大剂量一日不超过3片(30mg)。
【功能主治】清热燥湿,利尿通淋。用于小便不利,尿频,尿急,尿痛,下肢浮肿等症;也可用于急慢性肾小球肾炎,肾盂肾炎,膀胱炎,尿道炎,见有上述证状者。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字Z20103814
【规  格】2.5mgX14片X400盒
【用法用量】口服(1)治疗高血压和心绞痛的初始剂量为2.5mg,一日1次;根据患者的临床反应,可将剂量增加,*大可增至5mg,一日1次。(2)本品与噻嗪类利尿剂、β-受体阻滞剂和血管紧张素转换酶抑制剂合用时不需调剂量。
【功能主治】(1)高血压病,(2)心绞痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20080214
【规  格】0.25gX24粒
【用法用量】一次2-4粒,一日3次。
【功能主治】活血化瘀,通络。用于脉络瘀阻,眩晕头痛,肢体麻木,胸痹心痛,胸中憋闷,心悸气短;冠心病、脑动脉硬化症见上述证候者
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20031175
【规  格】0.2gX6片X2板
【用法用量】"口服。一日1次,一次2片。根据年龄和症状可适当增减,或遵医嘱,一日*大剂量为3片。"
【功能主治】"本品适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、肩周炎、强直性脊椎炎、颈肩腕综合症、痛风及外伤和手术后消炎、镇痛。
"
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字z20073160
【规  格】40mgX90粒
【用法用量】舌下含服,一次3~9粒,一日3次。急性发作时12~18粒。
【功能主治】清热凉血,活血止痛。用于偏热型轻、中度胸痹心痛,痛兼烦热,舌苔色黄。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20020161
【规  格】5mg28片X300盒
【用法用量】通常口服起始剂量为5mg,每日一次,*大不超过10mg,每日一次.
【功能主治】治疗高血压病,可单独使用本品治疗也与其它抗高血压药物合用。治疗慢性稳定性心绞痛及变异心绞痛,可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20090452
【规  格】0.48gX12片X400盒
【用法用量】口服。一次l片,一日1~2次,开水或温酒送服。
【功能主治】"驱风除湿,舒筋活络,行瘀,消肿定痛。用于风湿麻木,筋骨疼痛,跌打损伤,创伤流血。
"
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20043645
【规  格】0.32gX60粒X400盒
【用法用量】一次5-6粒,一日3次
【功能主治】软坚散结,活血消痛、清热解毒。用于乳癖结节、乳痈初起、乳腺囊性增生病及乳腺炎前期.
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20080524
【规  格】24片X400盒
【用法用量】口服,一日3次,一次2片。
【功能主治】"温中补虚,缓急止痛。用于脾胃虚寒,脘腹疼痛,喜温喜按,嘈杂吞酸,食少心悸及腹泻与便秘交替症状的慢性结肠炎,胃及十二指肠溃疡。

"
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z37020224
【规  格】0.6G*39片X300
【用法用量】一次3-4片,一日4次
【功能主治】清热解毒,抗炎消肿,用于疖肿,眼咽炎,扁桃腺炎。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H41023535
【规  格】20粒/盒*400盒
【用法用量】一次1粒,一日2次。
【功能主治】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20113209
【规  格】30mg*30片
【用法用量】
【功能主治】二型糖尿病治疗的常用口服降血糖药物
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H62021112
【规  格】50mg*12粒*2板/盒
【用法用量】口服。一次50-100mg(1-2粒),一日3次。一个月为一疗程。
【功能主治】用于缺血性脑血管疾病(如脑供血不足、脑血栓形成、脑栓塞)。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z200890144
【规  格】0.35gX12片X300盒
【用法用量】,一次2片,临睡前半小时用温开水送服。
【功能主治】清心降火,交通心肾。用于心肾不交,失眠多梦,心悸不宁
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z44022186
【规  格】18粒
【用法用量】口服,一次1~2粒,一日3次
【功能主治】莲芝消炎胶囊,清热,解毒,消炎。用于支气管咳嗽,扁桃体炎,咽炎。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20080412
【规  格】0.3g*60粒
【用法用量】一次5粒,一日3次。
【功能主治】疏肝理气,活血化瘀。用于肝气郁结,气滞血瘀所致的乳腺增生,乳房胀痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z42020108
【规  格】70mlX80盒
【用法用量】一次30~40毫升,一日2次
【功能主治】补肝肾,益气血,强腰膝。用于腰腿疼痛,疲劳无力,精神不振,小便频数
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20113075
【规  格】0.3g*15粒*3板/盒
【用法用量】口服。一次5-6粒,一日3次,小儿酌减。
【功能主治】清热通淋,利尿止痛,补肾固本。用于热淋,小便赤涩热痛及泌尿系感染。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字z21021871
【规  格】60片X240盒
【用法用量】口服,一次2片,一日2次,儿童减半。
【功能主治】红药片,活血止痛,去瘀生新。用于跌打损伤,瘀血肿痛,风湿麻木。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H41024525
【规  格】9粒X400盒
【用法用量】一次一粒一日一次
【功能主治】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H41024528
【规  格】
【用法用量】
【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】gb
【规  格】
【用法用量】
【功能主治】本品适用于敏感细菌所引起的下列感染:1.中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染。3.沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染。4.非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】66
【规  格】
【用法用量】
【功能主治】"本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
"
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H61020448
【规  格】100片
【用法用量】成人一日1片。
【功能主治】维生素C片,适应症为用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20113219
【规  格】0.25克*6片
【用法用量】成人:沙眼衣原体或敏感淋球菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。对其他感染的治疗:总剂量1.5g,分三次服药;一日1次服用本品0.5g。或总剂量相同,仍为1.5g,首日服用0.5g,然后第二至第五日一日1次口服本品0.25g。如发生超量使用(尚未有报道),可进行洗胃或用一般支持疗法。
【功能主治】本品适用于敏感细菌所引起的下列感染:中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染。沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染。非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅毒螺旋体的合并感染)。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20113219
【规  格】0.25克*12片*400盒
【用法用量】成人:沙眼衣原体或敏感淋球菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。对其他感染的治疗:总剂量1.5g,分三次服药;一日1次服用本品0.5g。或总剂量相同,仍为1.5g,首日服用0.5g,然后第二至第五日一日1次口服本品0.25g。如发生超量使用(尚未有报道),可进行洗胃或用一般支持疗法。
【功能主治】本品适用于敏感细菌所引起的下列感染:中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染。沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染。非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅毒螺旋体的合并感染)。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H61020534
【规  格】0.25g12片
【用法用量】口服成人常用量:镇痛或治疗痛经,开始0.5g,继用0.25g,每6小时1次,一疗程用药不超过7日
【功能主治】甲芬那酸片,适应症为用于轻度及中等度疼痛,如牙科、产科或矫形科手术后的疼痛,以及软组织损伤性疼痛及骨骼、关节疼痛。此外,还用于痛经、血管性头痛及癌性疼痛等。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】H61022427
【规  格】0.25gX24片
【用法用量】口服成人常用量:镇痛或治疗痛经,开始0.5g,继用0.25g,每6小时1次,一疗程用药不超过7日
【功能主治】甲芬那酸片,适应症为用于轻度及中等度疼痛,如牙科、产科或矫形科手术后的疼痛,以及软组织损伤性疼痛及骨骼、关节疼痛。此外,还用于痛经、血管性头痛及癌性疼痛等。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】5
【规  格】
【用法用量】
【功能主治】适应症为用于治疗高血压。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字z20050623
【规  格】9粒X2板X400盒
【用法用量】口服。一次2粒,一日3次。
【功能主治】止咳化痰,平喘。用于急、慢性支气管炎引起的咳嗽、咳喘、咳痰。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】H15021416
【规  格】80片
【用法用量】咀嚼后吞服,成人常用量一次1~2片,一日3次。
【功能主治】维生素C咀嚼片,适应症为用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】6
【规  格】0.3gX36片
【用法用量】
【功能主治】0.3gX36片X240盒
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】H41023535
【规  格】100粒X300盒
【用法用量】一次2粒一日2次
【功能主治】功能主治:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。用法用量:一次2粒一日2次
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】H41023535
【规  格】50粒X400盒
【用法用量】用法用量:一次2粒一日2次
【功能主治】功能主治:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。用法用量:一次2粒一日2次
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H62021115
【规  格】0.25g*12片*2板/盒
【用法用量】口服。一次1片,一日3-4次,饭后服用。
【功能主治】肌肉松弛药。用于关节肌肉扭伤、腰肌劳损、坐骨神经痛等病症。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H41025688
【规  格】60粒X400盒
【用法用量】口服。一次2粒,一日3次。
【功能主治】"用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。

"
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H510238733
【规  格】12粒*2板
【用法用量】便秘成人:一次2~4粒,儿童:1~2粒,一日3次,首次剂量可加倍;见效后,维持剂量3~6粒/日,可一次顿服;均空腹服用,并以温水150ml送服。糖尿病、高血脂症一次3~4粒,一日3次,空腹服用。
【功能主治】用于习惯性便秘,老年性便秘,也可用于防治高血脂症,糖尿病。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22021822
【规  格】24片
【用法用量】
【功能主治】本品用于清热燥湿,理气和胃,制酸止痛。本品用于湿热互结所致胃脘疼痛,胃酸过多,脘闷嗳气,泛酸嘈杂,食欲不振,大便秘结,小便短赤。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20080278
【规  格】0.1g*24片
【用法用量】
【功能主治】适应症为本品适用于敏感细菌所引起的下列轻、中度感染:呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎、慢性支气管炎急性期发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、咽喉炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿);泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等;生殖系统感染:前列腺炎、附睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑);皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等;肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒等;其他感染:外伤、烧伤及手术后伤口感染、腹腔感染(必要时合用甲硝唑)、乳腺炎、胆囊炎、胆管炎、骨与关节感染以及五官科感染等。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20060102
【规  格】2:60mg/袋*6袋
【用法用量】口服。成人一日三次;每次1袋
【功能主治】用于继发于喉炎、气管炎、支气管炎以及阻塞性病因等呼吸系统疾病引起的干咳和持续性咳嗽。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20083593
【规  格】10mg*30片
【用法用量】
【功能主治】1.高脂血症2.冠心病。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20123239
【规  格】20mg*14片*2板
【用法用量】
【功能主治】适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓.艾综合征(胃泌素瘤)。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20080198
【规  格】0.32g*30粒
【用法用量】口服。一次4-6粒,
【功能主治】温肺祛痰,活血化癌。用于痰瘀互结乳腺结块。肿胀疼痛及乳腺小叶增生属上述证候者.
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字Z20026259
【规  格】12片*3板/盒
【用法用量】口服。一次4~6片,一日3-4次。
【功能主治】解表清热,疏风止痛。用于恶寒、发热、四肢酸痛、鼻塞咽喉肿痛、咳嗽等。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20033867
【规  格】12粒X400盒
【用法用量】空腹口服,一般疗程为5~12日。成人一次150mg(一次1粒),一日2次;也可一次300mg(一次2粒),一日1次。
【功能主治】适应症为本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作.
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】-
【规  格】10gX18X80盒
【用法用量】
【功能主治】【主要成份】丹参、川芎、葛根。
【性状】本品为棕黄色的颗粒;气微,味甜、微苦。
【简介/商品功效】活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
【规格型号】10g*10袋
【用法用量】口服,一次1袋,一日2~3次
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】H20063615
【规  格】
【用法用量】
【功能主治】本品适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、返流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20055044
【规  格】每支装10ml*11支
【用法用量】口服,一次15~20毫升,一日3次。
【功能主治】益气养血。用于气血不足所致的气短心悸,面色不华,体虚乏力。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字22026265
【规  格】10g*9袋
【用法用量】口服,一次1袋,一日2~3次。
【功能主治】活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20026979
【规  格】每粒装0.3g*24粒
【用法用量】口服,一次1-2粒,一日1-2次。
【功能主治】补肾壮阳。用于肾阳虚衰所致的阳痿,早泄,遗精。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025775
【规  格】每袋重0.5g*10袋
【用法用量】六个月~一周岁。一次1包,六个月以下小儿酌减,一日2~3次。
【功能主治】解热镇惊,祛风止搐。用于感冒发热,惊风痉挛,呕吐绿便,脾胃虚弱等.
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22024447
【规  格】32丸/瓶
【用法用量】嚼碎服。一次1丸,一日1次~3次;或遵医嘱。
【功能主治】理气、宽胸,止痛。用于寒凝气滞、心脉不通所致的胸痹,症见胸闷、心前区疼痛,冠心病心绞痛见上述症候者。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22026225
【规  格】16片/板*2板/盒
【用法用量】口服,一次2片,一日2~3次。
【功能主治】通经活络,活血止痛。用于坐骨神经痛,三叉神经痛,风湿性关节痛等。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22024052
【规  格】15片3板
【用法用量】口服,一次3片,一日3次;或遵医嘱。
【功能主治】舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤,神经痛见上述证候者。口服,一次3片,一日3次;或遵医嘱。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22022572
【规  格】每粒装0.3g*10粒*3板/盒
【用法用量】口服,一次1粒,一日2次
【功能主治】滋阴补肾。用于肾阴亏虚,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,遗精盗汗。口服,一次1粒,一日2次
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22023188
【规  格】16粒*2板
【用法用量】口服。一次4粒,一日2次;或遵医嘱。
【功能主治】补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀所致的颈椎病,症见:颈项胀痛麻木、活动不利,头晕耳鸣等。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22023192
【规  格】每粒装0.3g*39粒*2小盒/中盒
【用法用量】口服,一次3粒,一日2次。
【功能主治】补肾壮阳。用于肾虚阳萎,滑精早泄,性功能减退。口服,一次3粒,一日2次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20090072
【规  格】每粒装0.4g*17粒*3板
【用法用量】口服,一次5粒,每日3次。
【功能主治】补肾益气,化瘀通淋。用于肾脾双虚,气滞血瘀,前列腺增生,慢性前列腺炎;面色晃白,神疲乏力,腰膝疲软无力,小腹坠胀,小便不爽,点滴不出,或尿频,尿急,尿道涩痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20050554
【规  格】每粒装0.5g*15粒*4板
【用法用量】口服,一次4粒,一日3次。
【功能主治】清热,祛痰,镇咳,平喘。本品用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼息道感染等。口服。一次4粒,一日3次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20027087
【规  格】每粒装0.3g*24粒
【用法用量】口服,一次15克,一日3次。
【功能主治】本品温中醒脾,和胃降逆,芳香化浊,消导化食。用于伤食湿重引起的胃脘痛,泛酸,恶心及消化不良。口服,一次15克,一日3次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z37020006
【规  格】每袋装15g*12袋/盒
【用法用量】口服,一次15克,一日3次。
【功能主治】本品温中醒脾,和胃降逆,芳香化浊,消导化食。用于伤食湿重引起的胃脘痛,泛酸,恶心及消化不良。口服,一次15克,一日3次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025769
【规  格】6g/袋
【用法用量】口服,一次1-1.5袋(6—9克),一日2次。
【功能主治】​舒肝解郁,清热调经。用于肝郁化火,胸胁胀痛,烦闷急躁,颊赤口干,食欲不振或有潮热,以及妇女月经先期,经行不畅,乳房与小腹胀痛。口服,一次1-1.5袋(6—9克),一日2次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025957
【规  格】每袋重10g*11袋
【用法用量】开水冲服,一次一袋,一日三次。
【功能主治】清热祛痰,镇咳平喘。本品用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼吸道感染等。开水冲服,一次一袋,一日三次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22024447
【规  格】32丸/瓶
【用法用量】嚼碎服。一次1丸,一日1次~3次;或遵医嘱
【功能主治】理气、宽胸,止痛。用于寒凝气滞、心脉不通所致的胸痹,症见胸闷、心前区疼痛,冠心病心绞痛见上述症候者。嚼碎服。。嚼碎服。一次1丸,一日1次~3次;或遵医嘱。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025952
【规  格】16片*2板
【用法用量】口服,一次3片,一日2~3次。
【功能主治】清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025533
【规  格】每粒装0.3g*15粒*2板
【用法用量】口服,一次6粒,一日2~3次。
【功能主治】调中养胃,理气止痛。用于急慢性胃炎、溃疡病,胃神经官能症
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H22024171
【规  格】14片/盒
【用法用量】成人一次1~2片,一日3次。
【功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20063211
【规  格】每片重0.3g*15片*3板/盒
【用法用量】.口服,一次4片,一日3次。
【功能主治】解毒消炎,止血止痛,退肿通便,收缩痔核。用于内痔,外痔、混合痔,肛裂等
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20080598
【规  格】每粒装0.3g*10粒*4板/盒
【用法用量】一次4~5粒,一日3次。
【功能主治】清热解毒,凉血止痛,袪风消肿。用于各种痔疮,肛裂,大便秘结。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025450
【规  格】15片*2板
【用法用量】口服。一次4~6片,一日3次。
【功能主治】凉血,收敛,消炎。用于内外痔疮。口服。一次4~6片,一日3次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025456
【规  格】每粒装0.3g*12粒*4板/盒
【用法用量】口服,一次4-6片,一日2-3次
【功能主治】活血调经,化症止痛,软坚散结。症瘕积聚、痛经闭经,赤白带下及慢性盆腔炎等。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20050456
【规  格】每基片重0.3g*14片*3板
【用法用量】口服,一次4-6片,一日2-3次
【功能主治】活血调经,化症止痛,软坚散结。症瘕积聚、痛经闭经,赤白带下及慢性盆腔炎等。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22022138
【规  格】每粒装0.3g(含对乙酰氨基酚100mg)*12粒*2板
【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3次,小儿酌减,或遵医嘱
【功能主治】清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H22023055
【规  格】25mg*33片*2板
【用法用量】1、成人常用量:①关节炎,一日75~150mg,分3次服,疗效满意后可逐渐减量;②急性疼痛:首次50mg,以后25~50mg,每6~8小时1次。2、小儿常用量:一日0.5~2.0mg/kg,日最大量为3.0mg/kg,分3次服。
【功能主治】1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。3.痛风急性发作。4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附加炎。5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。6.对成年和儿童的发热有解热作用。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22024537
【规  格】每丸重3g
【用法用量】口服。一次1丸,一日2次。
【功能主治】本品活血散瘀,消肿止痛。本品用于跌打损伤,瘀血肿痛,闪腰岔气。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22020403
【规  格】18片*4板*300盒
【用法用量】口服。一次6-8片,一日3次。
【功能主治】清热解毒,利水消肿。用于急慢性肾炎和泌尿道感染.
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22023188
【规  格】每粒装0.5g*10粒*5板
【用法用量】口服,一次5粒,一日4次。
【功能主治】清血败毒,消肿止痛。本品用于脏腑毒热,血液不清引起的梅毒,血淋,尿道刺痛,大便秘结,疥疮,痈疽疮疡,红肿疼痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20044117
【规  格】每粒装0.3g
【用法用量】口服。一次2粒,一日2次,六天为一疗程。
【功能主治】活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎,类风湿性关节炎,颈肋神经痛,坐骨神经痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20043786
【规  格】每粒装0.3g*12粒*4板
【用法用量】口服,一次4粒,一日2~3次
【功能主治】祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。口服,一次4粒,一日2~3次
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20043404
【规  格】基片重0.3g*14片*2板
【用法用量】口服,一次4片,一日3次。
【功能主治】消炎清热,祛风散寒,通窍止痛。用于慢性单纯性鼻炎、过敏性鼻炎、急慢性副鼻窦炎。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20025782
【规  格】3.5g*11丸*2板
【用法用量】口服,一次1~2丸,一日2次。
【功能主治】补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20063950
【规  格】每基片重0.25g*30片
【用法用量】口服,一次5片,一日3次
【功能主治】养阴润肺、清热解毒、清利咽喉、镇咳止痒,用于慢性咽炎、咽干、咽痒、刺激性咳嗽。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20064363
【规  格】每袋装4.5g*3袋/小盒*2小盒/中盒
【用法用量】口服,一次1袋,一日1~2次。
【功能主治】清胃火。用于由胃火引起的牙龈肿痛,口干唇裂,咽喉痛。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22023016
【规  格】2g*6袋
【用法用量】开水冲服。一次5克,一日2次。
【功能主治】舒肝解郁,安神定志。用于情志不舒,肝郁气滞等精神刺激所致的失眠、心烦、焦虑、健忘,更年期症候群。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22025369
【规  格】--
【用法用量】口服,一次3片,一日3次
【功能主治】活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷,心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述征候者。。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z10980138
【规  格】每粒装0.4g
【用法用量】口服。一次3粒,一日2~3次。
【功能主治】清肺,止咳,化痰。用于痰热阻肺引起的咳嗽痰多,胸满气短,咽干喉痒。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H22025381
【规  格】12片*600盒
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次
【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z15020132
【规  格】每丸重3g*5丸*2盒/大盒
【用法用量】口服。一次1丸,一日1次。
【功能主治】祛风除湿,舒筋活血。用于风寒湿痹,四肢麻木,筋骨疼痛,行步艰难。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z37020136
【规  格】0.3g*12片*5板/盒
【用法用量】口服。一次3片,一日3次;或遵医嘱。
【功能主治】舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤,神经痛见上述证候者。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20051438
【规  格】40mg*30片
【用法用量】应个体化给药。常用初始剂量为每次一片(40mg),每日一次。在20mg~80mg的剂量范围内,替米沙坦的降压疗效与剂量有关。若用药后未达到理想血压可加大剂量,最大剂量为80mg,每日一次。
【功能主治】【适应症/功能主治】用于原发性高血压的治疗。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20050903
【规  格】40mg
【用法用量】成人:一次40mg--80mg,一日一次。
【功能主治】治疗原发性高血压。成人:一次40mg---80mg,一日一次。服用时间不受饮食影响。轻或中度肾功能不良的病人,以及老人服用本品不需调整剂量。轻或中度肝功能不全的病人,本品用量不应超过40mg/日。对于儿童:本品的性及有效性数据尚未建立。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22022572
【规  格】每粒装0.3g
【用法用量】口服。一次1粒,一日2次。
【功能主治】肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精、消渴。

 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20043325
【规  格】600丸
【用法用量】
【功能主治】滋阴补肾。用于头晕耳鸣,腰膝酸软,遗精盗汗。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H13024268
【规  格】50mg
【用法用量】
【功能主治】抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞;3.预防心肌梗塞复发;4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA);5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H22026812
【规  格】0.3g*10粒
【用法用量】口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
【功能主治】用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20123056
【规  格】5g*15袋
【用法用量】
【功能主治】降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22022371
【规  格】每丸重3.5g
【用法用量】口服,一次1~2丸,一日2次。
【功能主治】补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z62020154
【规  格】每袋装10g
【用法用量】口服,一次1袋,一日2~3次。
【功能主治】活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20067564
【规  格】0.25g(25万单位)
【用法用量】详见说明书
【功能主治】本品适用于敏感细菌所引起的上呼吸道感染,下呼吸道感染,皮肤和软组织感染,单纯性生殖器感染,单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H22024912
【规  格】甲硝唑0.2g,人工牛黄5mg
【用法用量】口服。一次2粒,一日3次。
【功能主治】用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20027220
【规  格】薄膜衣每片重0.26克*16片*2板
【用法用量】口服,一次3片,一日3次。
【功能主治】本品镇咳,祛痰,平喘。本品用于急、慢性支气管炎及喘息等。口服,一次3片,一日3次。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22022291
【规  格】16粒/板
【用法用量】【用药禁忌】:孕妇禁用。口服,一次1粒,一日三次。
【功能主治】镇咳、祛痰、平喘、消炎。用于咳喘及慢性支气管炎。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20073313
【规  格】11g*6袋
【用法用量】开水冲服,一次1袋,一日2次
【功能主治】清肺,化痰,止咳。用于痰热咳嗽,痰多,色黄粘稠,胸闷口干。开水冲服,一次1袋,一日2次
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20083381
【规  格】每片重0.4g*15片*4板/盒
【用法用量】口服,一次5~8片;一日4次。
【功能主治】清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22024282
【规  格】每片重0.2g(含咖啡因20mg)*28片/盒
【用法用量】含服,一次1片,一日3~6次,儿童用量酌减。
【功能主治】通窍顺气,止咳,化痰。用于支气管炎、咽炎等引起的咳嗽多痰,气促,气喘。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20025841
【规  格】基片重0.3g*14片*2板/盒
【用法用量】口服,一次3~6片,一日2~3次
【功能主治】品用于清热化痰,止咳平喘。用于肺热咳嗽,喘息.口服,一次3~6片,一日2~3次
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22026306
【规  格】15片*4板/盒;60片/瓶
【用法用量】.口服。一次3片,一日3次。
【功能主治】清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热所致的胁痛、口苦;急性胆囊炎、胆管炎见上述证候者.口服。一次3片,一日3次。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20083608
【规  格】0.25g(按C16H19N3O5S计)
【用法用量】
【功能主治】适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染,如溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。皮肤软组织感染。急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。急性单纯性淋病。本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20051634
【规  格】每粒含缬沙坦80mg与氢氯噻嗪12.5mg
【用法用量】
【功能主治】用于治疗单一药物不能充分控制血压的轻度-中度原发性高血压。本品不适用高血压的初始治疗。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20153035
【规  格】100mg*36片
【用法用量】口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【功能主治】抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞;3.预防心肌梗塞复发;4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA);5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20041396
【规  格】10mg*12片
【用法用量】成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
【功能主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。
亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z42020259
【规  格】18片*3板/盒
【用法用量】口服,一次4片,一日3次。
【功能主治】清热燥湿,行气止痛,止痢止泻。用于大肠湿热,赤白下痢,里急后重或暴注下泻,肛门灼热;肠炎、痢疾见上述证候者。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z10920035
【规  格】每粒装0.3g*13粒*4板
【用法用量】饭后服用,一次4粒,一日3次。
【功能主治】清热祛湿,凉血解毒。本品用于风热感冒,流感。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z22023772
【规  格】100ml
【用法用量】
【功能主治】清热解毒,化痰止咳。用于痰火壅肺,咳痰黄稠或痰中带血,胸胁胀痛,以及火热灼肺,痰阻气道所致咳嗽。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z20055044
【规  格】每支装10ml
【用法用量】口服,一次15~20毫升,一日3次。
【功能主治】益气养血。用于气血不足所致的气短心悸、面色不华、体虚乏力。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z45021244
【规  格】每袋装10g(相当于生药材3.5g)
【用法用量】开水冲服,一次10~20克,一日2~3次。
【功能主治】清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z45020302
【规  格】30ml
【用法用量】外用,涂擦或喷于患处,一日2~3次
【功能主治】清热除湿,杀虫止痒,有较强的抗真菌作用用于脚癣、手癣、体癣、股癣等皮肤癣症。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字Z45020298
【规  格】每片含小叶榕干浸膏180mg,马来酸氯苯那敏0.7mg*12片*2板
【用法用量】口服,一次3片,一日2次。
【功能主治】镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H13023432
【规  格】每粒含甲硝唑200mg,人工牛黄5mg;36粒
【用法用量】口服。一次2粒,一日3次。
【功能主治】用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H13023430
【规  格】0.125g(按C16H19N3O5S计)*18袋
【用法用量】口服。撕开小袋,把药粉倒入适量的凉开水中,摇匀,即可服用。小儿:一日剂量按体重20-40mg/kg,每8小时1次.新生儿和早产儿每次口服50mg,3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/kg。
【功能主治】用于敏感菌(不产β一内酰胺酶菌株)所致下列感染:儿科抗生素,主要用于中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎、泌尿生殖道感染、皮肤软组织感染、急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H13023431
【规  格】20粒
【用法用量】口服。一次1-2粒,一日3次。
【功能主治】用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20054312
【规  格】50mg*24片
【用法用量】空腹口服,一般疗程为5~12日。成人一次150mg,一日2次;也可一次300mg,一日1次。儿童一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。
【功能主治】本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎,中耳炎,急性支气管炎,慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
 
【产品类别】西药产品
【批准文号】国药准字H20058498
【规  格】60ml*140盒
【用法用量】口服。12岁以上儿童成人一次10毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数1-310-154若持续发热或疼痛,可间隔4-616-2154-6小时重复用药一次,247-922-278小时内不超过4次。10-1228-3210
【功能主治】布洛芬糖浆,适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字B20020078
【规  格】每粒装0.3g*15粒*3板
【用法用量】口服,一次5粒,一日3次,疗程二周。
【功能主治】解毒活血,补气益肾。用于肾虚湿热瘀阻型慢性前列腺炎的治疗,可改善尿频,尿急,尿痛,腰膝酸软,会阴胀痛,睾丸隐痛等症状。
 
【产品类别】中药产品
【批准文号】国药准字37020235
【规  格】8g/袋*10袋/盒
【用法用量】.口服,一次1袋,一日3次
【功能主治】解表发汗,疏风散寒。用于风寒感冒,发热头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕
 
公司名称:吉林省九鼎医药有限公司
联  系  人:纪洁手  机:
电  话:18686677497传  真:0431-81168631、
网  址:http://电子邮箱:40682517@qq.com
联系Q Q:40682517 微  信:18686677497
公司地址:长春市宽城区
在线留言.............
Loading...

吉林省九鼎医药有限公司产品展台 技术支持:环球医药招商网 (招商频道-医药代理-otc-处方药)   版权所有,违版必究