湖北百科亨迪药业有限公司是中国最大、世界第二非甾体抗炎药布洛芬的供应商,是一家专注于高端规范市场的化学原料药及制剂的企业。是国内多条原料药行业标准及规范的制定者、起草者,是中国为数不多的同时通过中国GMP、美国FDA、欧盟CEP认证的的原料药生产企业之一。公司成立于1995年12月,是上市公司天茂集团的控股子公司;公司现有4个控股子公司,资产6.35亿元,员工900多人,年销售收入3.4亿元,有50多个医药制剂品种。其中托拉塞米片、多维元素片、布洛芬颗粒、奥沙普秦肠溶片、奥沙普秦肠溶胶囊、加替沙星胶囊等产品有较高的市场占有率。 公司每年都被省药监局评为“湖北省药品质量信得过单位”。

21多维元素片60
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20045150
【规  格】
60s
【成  分】
【用法用量】
每日一次,每次2片
【功能主治】
用于预防和治疗因维生素与矿物质缺乏所引起的各种疾病
21多维元素片120片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20045150
【规  格】
120片
【成  分】
【用法用量】
每日一次,每次2片
【功能主治】
用于预防和治疗因维生素与矿物质缺乏所引起的各种疾病
21多维元素片30片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20045150
【规  格】
30片
【成  分】
【用法用量】
每日一次,每次1片
【功能主治】
用于预防和治疗因维生素与矿物质缺乏所引起的各种疾病
21多维元素片100片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20045150
【规  格】
100片
【成  分】
【用法用量】
每日一次,每次1-2片
【功能主治】
用于预防和治疗因维生素与矿物质缺乏所引起的各种疾病
布洛伪麻片12片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H10970129
【规  格】
0.23g*12s
【成  分】
【用法用量】
每日三次,每次一片
【功能主治】
用于缓解由感冒或过敏引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
布洛伪麻片24片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H10970129
【规  格】
0.23g*24s
【成  分】
【用法用量】
每日三次,每次一片
【功能主治】
用于缓解由感冒或过敏引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
托拉塞米片5mg
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20040075
【规  格】
5mg*14片
【成  分】
本品主要成份为托拉塞米。
【用法用量】
口服,起始剂量为每次lOmg,每日一次,根据病情需要可将剂量增至每次2Omg,每日一次。
【功能主治】
用于因充血性心力衰竭引起的水肿。
托拉塞米片20mg
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20040076
【规  格】
20mg*6s
【成  分】
托拉塞米
【用法用量】
口服,每日一次,一次10-20mg
【功能主治】
因充血性心衰引起的水肿;原发性高血压。
奥沙普秦肠溶片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H10970256
【规  格】
0.2g*14片
【成  分】
本品主要成分为奥沙普秦。
【用法用量】
口服﹐一次0.2~o.4g(1~2片)﹐一日一次﹐连续服药1周以上或遵医嘱﹐饭后服用﹐最大剂量一日0.6g(3片)。
【功能主治】
本品适用于风湿关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎、肩关节周围炎、颈肩腕症候群、痛风及外伤和手术后消类镇痛。
阿司匹林双嘧达莫片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20045149
【规  格】
阿司匹林75mg,双嘧达莫25mg
【成  分】
本品每片含阿司匹林75mg、双嘧达莫25mg。
【用法用量】
本品应遵医嘱服用,一次1-2片,一日2-4次,饭后服用。
【功能主治】
冠状血管扩张和抗血小板凝聚剂,有协同降低血小板凝聚作用,用于血栓栓塞的防治,降低心肌梗塞、脑血栓的形成及慢性心绞痛的治疗,也可用于外科手术后瓣膜病及人工瓣膜手术,原发性、复发性血栓静脉炎等。
巴柳氮钠颗粒
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20030748
【规  格】
2.5g:0.75g(按C17H13N3Na2O6·2H2
【成  分】
巴柳氮钠
【用法用量】
口服,欧洲标准:一次3代,一日3次(由于体制差异,中国患者前期服用根据自身情况酌量减服)。
【功能主治】
用于轻至中度活动性溃疡性结肠炎的治疗,临床适用于腹痛、腹胀、腹泻、高热、恶心、呕吐、粘液便、便血、性功能减退、消瘦、严重时伴有持续性发热和体重迅减等。
加替沙星胶囊12粒
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20052429
【规  格】
0.1g*12粒
【成  分】
本品主要成份为加替沙星,其化学名称为:(±)1-环丙基-6-氟-1,4-二氢-8-甲氧基-7-(3-甲基-1-哌嗪基)-4-氧-3-喹啉羧酸
【用法用量】
口服,每日一次,每次400mg(2粒)。 表1、用药剂量指南 感染(取决于病原菌) 每日剂量 疗程 慢性支气管炎急性发作 400mg 7~10天 急性鼻窦炎 400mg 10天 社区获得性肺炎 400mg 7~14天 非复杂性尿路感染 400mg 单 剂 或200mg 3~5天 复杂性尿路感染 400mg 7~10天 急性肾盂肾炎 400mg 7~10天 男性非复杂性淋球菌尿路感染 400mg 单 剂 女性子宫颈和直肠淋球菌感染 400mg 单 剂 加替沙星主要经肾脏排出。肌酐清除率<40ml/min患者,包括血液透析和长期腹膜透析患者,应调整本品的剂量
【功能主治】
本品主要用于由敏感病原体所致的各种感染性疾病,包括慢性支气管炎急性发作,急性鼻窦炎,社区获得性肺炎,单纯性尿路感染(膀胱炎)和复杂性尿路感染,急性肾盂肾炎,男性淋球菌性尿路炎症或直肠感染和女性淋球菌性宫颈感染。
加替沙星胶囊8粒
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20052429
【规  格】
100mg*8s
【成  分】
【用法用量】
每日一次,每次四粒
【功能主治】
各种感染性疾病,包括慢性支气管炎急性发作,急性鼻窦炎、肺炎、尿路感染、急性肾盂肾炎、淋球菌性尿路炎、直肠感染和女性淋球菌性宫颈感染。
布洛芬颗粒
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20094113
【规  格】
0.2g*15袋
【成  分】
布洛芬
【用法用量】
温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【功能主治】
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
盐酸格拉司琼胶囊
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H20020328
【规  格】
1mg*6粒
【成  分】
【用法用量】
口服。通常成人用量为1mg,2次/日
【功能主治】
用于预防和治疗由细胞毒类化疗、放疗所致的恶心呕吐。
布洛芬片
【产品类别】 西药产品
【批准文号】 国药准字H42020989
【规  格】
0.1g*100s
【成  分】
布洛芬
【用法用量】
口服,12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【功能主治】
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行感冒引起的发热。
招商热线
华西区域 明经理 027-65652265/13317151066
华东区域 孙经理 027-65651775/13886065603
华南区域 丁经理 027-65651715/13349832788
华北区域 黄副总(暂代) 027-65651612/13971550002
公司名称: 湖北百科亨迪药业有限公司 在线咨询: 点击这里给我发消息47254973
联 系 人: 明廷钊 手  机: 13317151066
固定电话: 027-65652265 传  真: 027-65651729
电子邮箱: 47254973@qq.com 公司网址: http://www.biocause.com
详细地址: 江汉区邬家墩159号冠通花园金贸中心C区七层
在线留言.............
Loading...

湖北百科亨迪药业有限公司产品展台   技术支持: 环球医药招商网 (招商频道-医药代理-otc-处方药)   版权所有,违版必究