温馨提示

    本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。

    本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

小儿氨酚黄那敏颗粒(好宝宝)

发布时间:2014/3/31 9:31:36 浏览次数:2104
基本信息
产品类型: 西药 儿科用药 (OTC)
批准文号: H43021821  【验证真伪
功能主治: 本品为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。
规  格: 5克/袋.每盒8袋
招商区域: 全国
温馨提醒:请仔细阅读产品说明书,禁忌内容或者注意事项详见说明书。
  • 产品详情
  • 说明书
  • 资质证明
  • 代理商要求
  • 提供的支持
  • 相关资讯
  • 我要代理
    国家基药
    医保产品
    中标产品
    规 格 5克/袋.每盒8袋
    主要成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。
    用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~310~150.5~14~616~211~1.5一日3次7~922~271.5~210~1228~322~2.5
    功能主治 本品为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。
    补充说明 1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 
    3.儿童必须在成人监护下使用。  
    4.当本品性状发生改变时禁用。 
    5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
    其它说明 水果味,感冒类用药。本品为复方制剂,是新一代的小儿感冒药。用先进的工艺,精工制作而成。在体内的药效持久,其生物利用度高,它具有效果好、服用方便等特点,起效快,是一种真正适合儿童服用的小儿感冒药。中西合剂,疗效确切!!!

环球商务通

联系人列表

温馨提示:

环球商务通环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。

扫描下载

联系方式


微信扫一扫 联系方式发手机
单  位: 湖南柏颐医药有限公司
联系电话: 请直接在下面给厂家留言,厂家会主动联系你的

在线留言

同类型产品推荐本公司产品推荐您可能感兴趣的产品推荐您最近浏览过的产品

客服热线:0571-87882385、85885083  投诉电话:13858189889  本站是医药招商代理平台,不出售任何药品,个人购买者请到医院或药店咨询,请不要拔打左侧电话!
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2020 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。 页面执行时间:218.750毫秒