企业档案

哈药集团三精千鹤制药有限公司
[经营模式]:国有 生产型
[主营产品]:药品生产 更多>
[联系地址]:哈尔滨市道里区霁虹街副28号
[联 系 人]:赵女士

温馨提示

    本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。

    本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

三精氨咖黄敏胶囊

发布时间:2014/3/31 9:31:36 浏览次数:19978
基本信息
产品类型: 西药 镇痛、解热、抗炎、抗风湿、抗痛风药 
功能主治: 药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
【适应症】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。

招商区域: 全国
温馨提醒:请认真阅读药品说明书的注意事项,禁忌等内容,按照说明书或在医师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法拿到的位置。
  • 产品详情
  • 资质证明
  • 代理商要求
  • 提供的支持
  • 相关代理
  • 我要代理
    国家基药
    医保产品
    中标产品
    功能主治 药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
    【适应症】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。
    补充说明 【成份】本品每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
    【用法用量】口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
    【批准文号】国药准字H23022933
    【包装规格】12粒×1板×480盒/箱;12粒×1板×30袋/中盒×24中盒/箱;
    10粒×2板×360盒/箱;10粒×1板×360盒/箱。

环球商务通

联系人列表

温馨提示:

环球商务通环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。

扫描下载

联系方式


微信扫一扫 联系方式发手机
单  位: 哈药集团三精千鹤制药有限公司
联系电话: 请直接在下面给厂家留言,厂家会主动联系你的

在线留言

同类型产品推荐本公司产品推荐您可能感兴趣的产品推荐您最近浏览过的产品

客服热线:0571-87882385、85885083  投诉电话:13858189889  本站是医药招商代理平台,不出售任何药品,个人购买者请到医院或药店咨询,请不要拔打左侧电话!
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2020 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。 页面执行时间:210.938毫秒