小儿氨酚黄那敏颗粒
发布时间:2014/3/31 9:31:36 浏览次数:1530
温馨提醒:请认真阅读药品说明书的注意事项,禁忌等内容,按照说明书或在医师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法拿到的位置。
通用名称 | 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
中标产品 | 河北 |
适应症 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引发的发热,头痛,四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状 |
主要成分 | 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料:糖粉 |
用法用量 | 1-3岁体重10-15公斤一次用量0.5-1袋一天三次4-6岁体重16-21公斤一次用量:1-1.5袋一天三次7-9岁体重22-27一次用量1.5-2袋一天三次 |
产品规格 | 对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克 |
产品卖点 | 我们的产品物美价廉质量有**区域保护 |
补充说明 | 本品为淡黄色橙黄色颗粒 本 |
环球商务通
- 联系人列表
温馨提示:
- 环球商务通和环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。
扫描下载