温馨提示

    本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。

    本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

复方对乙酰氨基酚片II

发布时间:2014/3/31 9:31:36 浏览次数:1758
基本信息
通用名称: 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
产品类型: 西药 镇痛、解热、抗炎、抗风湿、抗痛风药 (OTC)
批准文号: 国药准字H20083258  【验证真伪
功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
规  格: 对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克
生产企业: 哈尔滨泰华药业股份有限公司
招商区域: 全国
产品卖点
全国只有2家生产,药效迅速、服用简单方便。
温馨提醒:请认真阅读药品说明书的注意事项,禁忌等内容,按照说明书或在医师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法拿到的位置。
  • 产品详情
  • 说明书
  • 资质证明
  • 相关代理
  • 相关资讯
  • 我要代理
    通用名称 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
    国家基药
    医保产品
    中标产品
    适用科室 风湿免疫痛风病科
    规 格 对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克
    主要成分 对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克
    用法用量 口服,6岁以上儿童一次0.5-1片,成人一次1-2片,一日3次
    功能主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
    补充说明 本品为解热镇痛类药品,扑热息痛和异丙安替比林系通过抑制中枢神经系统的前列腺素的合成产生镇痛作用,咖啡因能增强镇痛效果;解热作用系通过下视丘体温调节中枢而起作用。

环球商务通

联系人列表

温馨提示:

环球商务通环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。

扫描下载

联系方式


微信扫一扫 联系方式发手机
单  位: 哈尔滨泰华药业股份有限公司
联系电话: 请直接在下面给厂家留言,厂家会主动联系你的

在线留言

同类型产品推荐本公司产品推荐您可能感兴趣的产品推荐您最近浏览过的产品

客服热线:0571-87882385  0571-85885083  投诉电话:13858189889
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2020 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。 页面执行时间:218.994毫秒