小儿氨酚黄那敏颗粒
发布时间:2014/12/6 14:56:05 浏览次数:1226
- 基本信息
-
通用名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号: 国药准字H36022018 【验证真伪】
产品分类: 西药 儿科用药 (OTC)
生产企业: 江西桔王
招商区域: 北京,河北
招商企业: 温州天力药业有限公司
温馨提醒:请认真阅读药品说明书的注意事项,禁忌等内容,按照说明书或在医师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法拿到的位置。
通用名称 |
小儿氨酚黄那敏颗粒 |
中标产品 |
北京, 河北 |
适应症 |
用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
产品规格 |
6g/袋*10袋/盒 300盒/件 |
零售价格 |
15元一盒 |
补充说明 |
要让每位儿童健健康康。 |
【药品名称】
通用名称:小儿氨酚黄那敏片
英文名称:PediatricParacetamol,AtificialCow-bezoarandChlorphenamineMaleateTablets
商品名称:小儿氨酚黄那敏片
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
【性状】本品为淡黄色或淡橙黄色片。
【适应症】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
【包装】铝塑包装。每板12片,每盒2板。
【用法用量】
口服,儿童用量见下表:
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲踺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。请将本品放在儿童不能接触的地方。儿童必须在成人监护下使用。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥娄(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【执行标准】WS-10001-(HD-0213)-2002(试行)
【ATC分类】N02B
【编码】HF003116
【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃。)干燥处保存。
招商政策
有长期合作的决心;
·具有较强的责任心和信心;
·完善的销售网络;
·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发 能力;
代理要求
·有长期合作的决心;
·具有较强的责任心和信心;
·完善的销售网络;
·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发 能力;
温馨提示:
环球商务通和环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。