企业档案

吉林省乾芝康药业有限公司
[经营模式]:私营 贸易型
[主营产品]:药品 更多>
[联系地址]:宽城区北环路5988号7层
[联 系 人]:王总

温馨提示

    本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。

    本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

氨咖黄敏片

发布时间:2017/1/11 12:06:20 浏览次数:96626北京医保
基本信息
产品类型: 西药产品 (OTC) 
批准文号: 国药准字H23023247  【验证真伪
功能主治: 该药品可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规  格: 24片*400盒
零售价格: 电话商议
供货价格: 电话商议
生产企业: 哈药集团三精千鹤望奎制药有限公司
招商区域: 全国
温馨提醒:请认真阅读药品说明书的注意事项,禁忌等内容,按照说明书或在医师指导下购买和使用,将药品置于儿童无法拿到的位置。
  • 产品详情
  • 说明书
  • 资质证明
  • 相关代理
  • 相关资讯
  • 我要代理
    通用名称 氨咖黄敏片
    搜索标签 感冒
    国家基药
    医保产品
    中标产品
    适用科室 呼吸科
    规 格 24片*400盒
    主要成分 本品为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚、咖啡咽、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。
    用法用量 口服。成人,一次1~2片,一日3次。
    功能主治 该药品可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    补充说明 不良反应
    有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见粒细胞,血小板减少。

    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。

    注意事项
    1.用药时间3—7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。
    4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
    5.肝、肾功能不全者慎用。
    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    7.服药期间不得驾驶机、车、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    10.本品性状发生改变时禁止使用。
    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2.本品不宜与氯毒素巴比妥类(如本巴比妥类)等并用。
    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    药理作用
    本品中对乙酰氯基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,病减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药、能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
    经销企业 吉林省乾芝康药业有限公司

环球商务通

联系人列表

温馨提示:

环球商务通环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。

扫描下载

联系方式


微信扫一扫 联系方式发手机
公司名称: 吉林省乾芝康药业有限公司 查看该公司更多招商产品>>
联 系 人: 王总
电  话: 13944070738(联系时请说明该信息来自环球医药网,将获得厂商更多信任!
传  真: 0431-81966637
联系手机: 18943156975
地  址: 宽城区北环路5988号7层
邮  编: 130000
联 系 QQ: 1275654399 给我留言
公司邮箱: qzkyy888888@163.com
公司主页: http://www.jlsqzkyy.com   

在线留言

客服热线:0571-87882385  0571-85885083  投诉电话:13858189889
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2019 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。 页面执行时间:145.996毫秒