企业档案

长春银诺克医药有限公司
[经营模式]:股份制 贸易型
[主营产品]:药品研发、药品生产和药品销售三 更多>
[联系地址]:东南湖大路与临河街交汇中海紫御华府25栋
[联 系 人]:徐经理

温馨提示

    本网站只提供药品信息交流平台,对交易双方不负任何责任,望供求双方谨慎交易, 索要三证,打款请打公司开户行。

    本站不提供药品、保健品、医疗器械在线交易和产品咨询,个人购买者请到医院和药店购买和咨询!

感冒灵胶囊基本药物

发布时间:2019/10/22 14:55:40  更新时间:2019/11/22 9:08:01  浏览次数:3839
基本信息
品牌名称: 澜康
产品类型: 中成药 (OTC) 
批准文号: 国药准字Z22023867  【验证真伪
功能主治: 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
规  格: 12粒/板*2板/盒*400盒/件
零售价格: 电话商议
供货价格: 电话商议
生产企业: 长春大政药业科技有限公司
招商区域: 全国
  • 产品详情
  • 说明书
  • 资质证明
  • 代理商要求
  • 提供的支持
  • 相关资讯
  • 我要代理
    产品名称 感冒灵胶囊
    品牌名称 澜康
    注册商标 澜康
    产品标签 发热 鼻塞流涕 咽痛
    国家基药
    医保产品
    中标产品
    适用科室 呼吸科
    适应病症 用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
    规 格 12粒/板*2板/盒*400盒/件
    主要成分 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为滑石粉。
    用法用量 口服,一次2粒,一日3次。
    性状剂型 胶囊剂
    销售包装 纸盒
    运输包装 纸箱
    功能主治 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
    补充说明 不良反应
    可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
      5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.本品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
      2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    贮藏
    密封。
    经销企业 长春银诺克医药有限公司

环球商务通

联系人列表

温馨提示:

环球商务通环球APP互通,拥有环球APP,手机电脑好沟通。

扫描下载

联系方式


微信扫一扫 联系方式发手机
公司名称: 长春银诺克医药有限公司 查看该公司更多招商产品>>
联 系 人: 徐经理
电  话: 13596065340(联系时请说明该信息来自环球医药网,将获得厂商更多信任!
传  真: 0
联系手机: 13756568877
地  址: 东南湖大路与临河街交汇中海紫御华府25栋
邮  编: 030000
联 系 QQ: 172851579 给我留言
公司邮箱: yinnuoke@126.com
公司主页: http://www.ynkyy.net   

在线留言

客服热线:0571-87882385  0571-85885083  投诉电话:13858189889
www.qgyyzs.net 版权所有 Copy Right 2003-2019 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:浙B2-20090049
免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。页面执行时间:214.844毫秒