环球医药招商网

招商代理,上环球! 注册 登陆 首页 招商 代理 展会

湖北安童生药业有限公司

    湖北安童生药业有限公司是一家以研发、生产、咨询、策划、营销、服务为一体的综合型股份制企业。经营产品涵盖:药品、保健品、医疗器械等几大系列。公司位于九省通衡的华中工重镇武汉市,地处汉口发展大道176号兴城大厦(汉口火车站正对面)B座8层,地理位置处在商业圈正中心,交通发达且便利,办公场所及仓库有10000余平方米。公司内设小亮仔品牌部、叶天师品牌部、葫芦兄弟品牌部、临床基药配送部、湖北OTC事业部、市场服务部、市场巡视中心等核心部门。公司现有员工170余人,其中具有大专以上学历者占80%,各类专业技术人员占员工总数85%以上,为给全国药界朋友提供优质的服务,打下了坚实的基础。

    公司股东团队在董事长许锐煜先生的带领下,于2004年创立了“安童生”“小亮仔”“叶天师”三大品牌运作,于2018年对“葫芦兄弟”品牌进行了战略整合,本着做高品质、安全药的原则,争创国内**品牌。现已与国内众多知名厂家建立了良好的战略合作关系,推出统一包装儿科系列三十多个产品(包括氯雷他定糖浆、小儿化痰止咳颗粒、布洛芬混悬液、宝咳宁等),品种齐全,包装精美,赢得了多家战略合作伙伴的青睐。在未来的发展中,公司将不断增加各类畅销品种,为广大合作伙伴提供更加丰富的优质产品线。

宝咳宁颗粒
【批准文号】国药准字Z51021685
【规  格】2.5gx14袋
【成  份】紫苏叶、桑叶、前胡、浙贝母、麻黄、桔梗、天南星(制)、陈皮、苦杏仁(炒)、黄芩、青黛、天花粉、枳壳(麸炒)、山楂(炒)、甘草、牛黄。
【用法用量】开水冲服,每次2.5g,每日2次;周岁以下小儿酌减。
 
阿苯达唑颗粒
【批准文号】国药准字H33020220
【规  格】1克:0.1克X8袋/盒
【成  份】主要成份为阿苯达唑。
【用法用量】口服。、成人常用量:蛔虫及蛲虫病,一次0.4g(2袋),顿服;钩虫病,鞭虫病,一次0.4g(2袋),一日2次,连服3日;旋毛虫病,一次0.4g(2袋),一日2次,连服7日;囊虫病,按体重每日20mg/kg,分3次口服,0日为个疗程,一般需~3疗程。疗程间隔视病情而定,多为3个月;包虫病,按体重每日20mg/kg,分2次口服,疗程个月,一般需5个疗程以上,疗程间隔为7~0日。2、小儿用量:2~2岁以下小儿用量减半。
 
乳酸菌素片
【批准文号】国药准字H23023524
【规  格】16片X2板
【成  份】本品每片含乳酸菌素.2克。辅料为淀粉、环拉酸钠、可可粉、硬脂酸镁、滑石粉。
【用法用量】嚼服,成人一次-2片,一日3次。小儿一次0.5片,一日3次。
 
氯雷他定糖浆
【批准文号】国药准字H20052105
【规  格】25ml
【成  份】本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。
【用法用量】口服。·成人及2岁以上儿童:每天次,一次两茶匙(0毫升)。·2岁-2岁儿童:体重>30公斤:每天一次,每次两茶匙(0毫升)。体重≤30公斤:每天一次,每次一茶匙(5毫升)。
 
富马酸亚铁颗粒
【批准文号】国药准字H42022606
【规  格】10袋
【成  份】富马酸亚铁0.2克。
【用法用量】口服。成人:一次0.2克,一日3-4次;儿童:一次0.克,一日-3次。
 
布洛芬混悬液
【批准文号】国药准字H20030648
【规  格】25ml
【成  份】本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
【用法用量】口服。12岁以下小儿用量见下表:
 
午时茶颗粒
【批准文号】国药准字Z42020189
【规  格】6g×12袋
【成  份】苍术、柴胡、羌活、防风、白芷、川芎、广藿香、前胡、连翘、陈皮、山楂、枳实、麦芽(炒)、甘草、桔梗、六神曲(炒)、紫苏叶、厚朴、红茶。辅料为作用类别:本品为感冒类非处方药药品。
【用法用量】开水冲服,一次袋,一日-2次。
 
小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】国药准字H46020512
【规  格】2g×7袋
【成  份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.克,盐酸金刚烷胺40毫克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:柠檬黄、甜菊素、甜橙油香精、羧甲基纤维素钠、蔗糖。
【用法用量】口服。~2岁儿童:一次半包;2~5岁,一次包;5~2岁,一次~2包。一日2次。温开水冲服。
 
小儿咳喘灵颗粒
【批准文号】国药准字Z42020191
【规  格】2g×9袋
【成  份】麻黄、金银花、苦杏仁、板蓝根、石膏、甘草、瓜蒌。辅料为:乙醇、蔗糖。
【用法用量】开水冲服。2岁以内一次克,3至4岁一次.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
 
小儿咽扁颗粒
【批准文号】国药准字Z20053927
【规  格】4gx8袋
【成  份】金银花、射干、浸果橄、桔梗、玄参、麦冬、牛黄、冰片。
【用法用量】开水冲服。一岁至二岁一次半袋(4克),一日2次;三岁至五岁一次半袋(4克),一日3次,六岁至十四岁一次袋(8克),一日2—3次。
 
板蓝根颗粒
【批准文号】国药准字Z45021796
【规  格】5g×9袋
【成  份】板蓝根。辅料为糊精、蔗糖。
【用法用量】开水冲服。一次半~1袋(5~10克),一日3~4次。
 
阿莫西林颗粒
【批准文号】国药准字H34023715
【规  格】.125q×15袋
【成  份】阿莫西林。
【用法用量】本品适宜空腹后口服。成人,常用量一次0.25g,一日3次。严重感染时剂量可加倍,但一日剂量不超过4g,或遵遗嘱。小儿,一般按体重一日20mg/kg,分3次给予,严重感染可增至40mg/kg,但一日总量不超过1g。
 
小儿感冒颗粒
【批准文号】国药准字Z45021651
【规  格】12g*6袋
【成  份】广藿香,菊花,连翘,大青叶,板蓝根,地黄,地骨皮,白薇,薄荷,石膏。辅料为蔗糖,糊精
【用法用量】开水冲服。一岁以内一次半袋(6克),一岁至三岁一次半袋(6克)~袋(2克),四岁至七岁一次袋(2克)~袋半(8克),八岁至十二岁一次2袋(24克),一日2次。
 
小儿清热止咳口服液
【批准文号】国药准字Z20093102
【规  格】10ml×5支
【成  份】麻黄、苦杏仁(炒)、石膏、黄芩、板蓝根、北豆根、甘草
【用法用量】
 
小儿麻甘颗粒
【批准文号】国药准字Z20064110
【规  格】2.5g×9袋
【成  份】麻黄、黄芩、紫苏子、桑白皮、苦杏仁、甘草等
【用法用量】口服,小儿一岁以下,一次0.8克,一至三岁,一次1.6克,四岁以上,一次性2.5克:一日4次。
 
小儿消食止泻贴
【批准文号】械字号
【规  格】4贴装
【成  份】无纺布,医用压敏胶,甲壳素等组成,利用组成结构
【用法用量】打开包装揭去背衬纸,将高面贴敷在小儿肚脐(神厥穴)上,每次一贴,24-48小时更换一次。使用方法:打开包装揭去背衬纸,将高面贴敷在小儿肚脐(神厥穴)上,每次一贴,24-48小时更换一次。
 
小儿脾虚腹泻贴
【批准文号】械字号
【规  格】4贴装
【成  份】丁香、肉桂、荜茇。辅料为凡士林、羊毛脂
【用法用量】外用。用棉球擦洗脐部周围,将贴贴于神阙穴(肚脐),二天更换一次。
 
小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】国药准字Z45021618
【规  格】12袋/盒
【成  份】桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、吐根酊、盐酸麻黄碱。辅料为蔗糖、香精、枸橼酸、枸橼酸钠。
【用法用量】开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。
 
小儿化积止咳贴
【批准文号】械字号
【规  格】4贴装
【成  份】详见说明书
【用法用量】外用,贴于患处
 
小儿感冒贴
【批准文号】械字号
【规  格】4贴装
【成  份】详见说明书
【用法用量】外用,沿缺口撕开包装袋,揭去凝胶保护膜,直接贴到额头或太阳穴,重症加贴大椎穴。每贴可持续使用12小时以上。
 
小儿肺热咳喘贴
【批准文号】械字号
【规  格】4贴装
【成  份】本品是以高山辣根菜、珠子参、麻黄、苦杏仁、甘草、金银花、连翘、知母、黄岑、板蓝根、麦冬、北沙参、红花龙胆、鱼腥草、夏枯草、广藿香
【用法用量】外用,揭去防粘纸,贴于膻中穴、肺腧穴、天突穴,贴敷前用温开水将贴敷部位擦拭干净,每次使用1-2贴,每帖使用24-48小时。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】国药准字H45021085
【规  格】12袋/盒
【成  份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。
  年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数
  1-310-150.5-1一日3次
  4-616-211-1.5一日3次
  7-922-271.5-2一日3次
  10-1228-322-2.5一日3次
 
维生素AD滴剂
【批准文号】国药准字H20084481
【规  格】9粒*3板
【成  份】本品为复方制剂,每粒含维生素A2000单位、维生素D3700单位。辅料为:精制植物油、维生素E。
【用法用量】口服。将软囊滴嘴开口后,内容物滴入婴儿口中(开口方法:建议采用将滴嘴在开水中浸泡30秒,使胶皮融化)。也可直接嚼服胶丸。1岁以上小儿,1次1粒,1日1次。
 
维生素AD滴剂
【批准文号】国药准字H20084481
【规  格】9粒/板*3板/盒
【成  份】本品为复方制剂,每粒含维生素A2000单位、维生素D3700单位。辅料为:精制植物油、维生素E。
【用法用量】口服。将软囊滴嘴开口后,内容物滴入婴儿口中(开口方法:建议采用将滴嘴在开水中浸泡30秒,使胶皮融化)。也可直接嚼服胶丸。1岁以上小儿,1次1粒,1日1次。
 
赖氨葡锌颗粒
【批准文号】国药准字H43021914
【规  格】30袋
【成  份】本品为复方制剂,每包含赖氨酸125毫克,葡萄糖酸锌35毫克(相当于锌5毫克)。辅料为:枸橼酸、蔗糖、柠檬黄。
【用法用量】口服。1-6个月新生儿一日0.5包;7-12个月儿童一日1包;1-10岁儿童一日2包;10岁以上儿童及成人,一日3包;孕妇一日4包;哺乳期妇女一日5包。
 
盐酸头孢他美酯干混悬剂
【批准文号】国药准字H20040678
【规  格】90.65mg×6袋
【成  份】本品主要成分为盐酸头孢他美酯
【用法用量】饭前或饭后1小时内口服,成人和12岁以上的儿童,每次362.6mg(2袋),每日2次;12岁以下的儿童,每次每公斤体重7.3mg,每日2次;详见说明书。
 
特肤宁抗菌乳膏
【批准文号】消字号
【规  格】20g
【成  份】详见说明书
【用法用量】详见说明书
 
海藻芦荟胶
【批准文号】消字号
【规  格】20g
【成  份】详见说明书
【用法用量】详见说明书
 
冰皇蛇脂乳膏
【批准文号】消字号
【规  格】20g
【成  份】详见说明书
【用法用量】详见说明书
 
宝宝乐抑菌乳膏
【批准文号】消字号
【规  格】20g
【成  份】详见说明书
【用法用量】详见说明书
 
止咳贴
【批准文号】鄂黄械备20170002号
【规  格】3袋/盒
【成  份】由陶瓷粉和医用压敏胶等组成
【用法用量】1、贴于肺俞穴和大椎穴,先用温湿毛巾擦洗穴位周围皮肤。拆封后慢慢将保护层揭下,将其贴于穴位之上。
2、一天更换一次,每次贴敷10-12小时,7天为一疗程。
 
益母草颗粒
【批准文号】国药准字Z37020456
【规  格】10袋/盒
【成  份】详见说明书
【用法用量】开水冲服,一次1袋,一日2次
 
医用退热贴
【批准文号】鄂黄石械备20180017号
【规  格】4贴装
【成  份】由无纺布背村层、凝胶层,聚乙烯薄膜覆盖层等部分组成。不应含有发挥药理学。免疫学或者代谢作用的成分。
【用法用量】1.沿缺口斯开包装袋取出贴片,揭开透明薄膜,将胶贴面紧贴于额头,脖颈、太阳穴或其他需要降温冷敷的部位也可根据需要剪成相应大小使用
 
养血当归糖浆
【批准文号】国药准字Z45020727
【规  格】100ml
【成  份】当归、白芍、熟地黄、茯苓、甘草(蜜炙)、党参、黄芪、川芎。
【用法用量】口服。一次1支(10ml),一日3次。
 
杏仁止咳合剂
【批准文号】国药准字Z45021727
【规  格】100ml
【成  份】由杏仁水、百部流浸膏、远志流浸膏、陈皮流浸膏、桔梗流浸膏、甘草流浸膏组成
【用法用量】口服。一次15ml,一日3~4次
 
头孢拉定颗粒
【批准文号】国药准字H20065959
【规  格】13袋装
【成  份】本品主要成份为头孢拉定,其化学名为(6R,7R)-7[(R)-2-氨基-2-(1,4-环己烯基)乙酰氨基]-3-甲基-8-氧代-5-硫杂-1-氮杂双环[4、2、0]辛-2-烯-2-羧酸。
【用法用量】口服。成人常用量:一次0.25~0.5g,每6小时1次,感染较严重者一次可增至1g,但一日总量不超过4g。
  儿童常用量:按体重一次6.25~12.5mg/kg,每6小时1次。
 
头孢克肟干混悬剂
【批准文号】国药准字H20080110
【规  格】100mg*8袋
【成  份】头孢克肟
【用法用量】服用时加水20ml冲服。
  成人及体重30公斤以上儿童:
  口服,每次50~100mg(1~2袋),每日二次;成人重症感染者可加至每次200mg(4袋),每日二次。
  儿童:
  口服,用量按成人减半,或按每公斤1.5~3.0mg,每日二次,或遵医嘱。
 
抗病毒口服液
【批准文号】国药准字Z41022395
【规  格】10ml*6支
【成  份】板蓝根、石膏、芦根、生地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、连翘。辅料为蜂蜜、蔗糖、纯化水。
【用法用量】口服。一次10毫升,一日2~3次(早饭前和午、晚饭后各服一次)。
 
健脾消食贴
【批准文号】械字号
【规  格】4贴装
【成  份】详见说明书
【用法用量】外用,贴于脐上,一次1片,一日1次。
 
腹泻贴
【批准文号】鄂孝械备20170002号
【规  格】3袋/盒
【成  份】主要成份为丁香、肉桂、荜茇。
【用法用量】外用。用棉球擦洗脐部周围,将贴贴于神阙穴(肚脐),二天更换一次。
 
晕车贴
【批准文号】鲁济械备20140132号
【规  格】3贴*2袋*300盒
【成  份】
【用法用量】
 
氧氟沙星凝胶
【批准文号】国药准字H32024996
【规  格】20克/支*400盒
【成  份】
【用法用量】
 
克林霉素磷酸酯凝胶
【批准文号】国药准字H10970006
【规  格】20克/支*400盒
【成  份】
【用法用量】
 
头孢克肟胶囊
【批准文号】国药准字H20041669
【规  格】0.1g*12粒*400盒
【成  份】
【用法用量】
 
知柏地黄丸
【批准文号】国药准字Z34020230
【规  格】360丸/瓶
【成  份】知母、熟地黄、黄柏、山茱萸(制)、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻。
【用法用量】口服。一次8丸,一日3次。
 
小活络丸
【批准文号】国药准字Z34020586
【规  格】360丸/瓶
【成  份】胆南星、制川乌、制草乌、地龙、乳香、没药
【用法用量】黄酒或温开水送服。一次1丸,一日2次
 
逍遥丸
【批准文号】国药准字Z34020231
【规  格】360丸/瓶
【成  份】柴胡、当归、白芍、炒白术、茯苓、炙甘草、薄荷、生姜。
【用法用量】口服。一次6~9克,一日1~2次。
 
香砂养胃丸
【批准文号】国药准字Z34020229
【规  格】360丸/瓶
【成  份】木香,砂仁,白术,陈皮,茯苓,半夏(制),醋香附,枳实(炒),豆蔻(去壳),姜厚朴,广藿香,甘草
【用法用量】口服,一次9克,一日2次
 
杞菊地黄丸
【批准文号】国药准字Z34020232
【规  格】360丸/瓶
【成  份】枸杞子、菊花、熟地黄、酒萸肉、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻。辅料为蜂蜜。
【用法用量】口服。大蜜丸一次1丸,一日2次。
 
明目地黄丸
【批准文号】国药准字Z34020226
【规  格】360丸/瓶
【成  份】熟地黄、山茱萸(制)、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻、枸杞子、菊花、当归、白芍、蒺藜、石决明(煅)。辅料为:淀粉、糊精。
【用法用量】口服,一次8-10丸,一日3次。
 
龙胆泻肝丸
【批准文号】国药准字Z34020585
【规  格】360丸/瓶
【成  份】龙胆、柴胡、黄芩、栀子(炒)、泽泻、木通、车前子(盐炒)、当归(酒炒)、地黄、炙甘草。
【用法用量】口服。一次3~6克,一日2次。
 
六味地黄丸
【批准文号】国药准字Z34020225
【规  格】360丸/瓶
【成  份】熟地黄、酒萸肉、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻
【用法用量】口服。大蜜丸一次1丸,一日2次
 
健脾丸
【批准文号】国药准字Z34020584
【规  格】360丸/瓶
【成  份】人参、白术(土炒)各二两,陈皮、麦芽(炒)各二两,山楂(去核)一两半,枳实三两。
【用法用量】神曲糊为丸。米饮送下
 
补中益气丸
【批准文号】国药准字Z34020147
【规  格】360丸/瓶
【成  份】黄芪(蜜炙)、党参、甘草(蜜炙)、白术(炒)、当归、升麻、柴胡、陈皮、生姜、大枣。
【用法用量】口服,一次8-10丸,一日3次。
 
柏子养心丸
【批准文号】国药准字Z34021073
【规  格】60g
【成  份】柏子仁,党参,炙黄芪,川芎,当归,茯苓,制远志,酸枣仁,肉桂,醋五味子,半夏曲,炙甘草,朱砂
【用法用量】口服。水蜜丸一次6g,小蜜丸一次9g,大蜜丸一次1丸,一日2次
 
晕车贴
【批准文号】械字号
【规  格】3贴x2袋x300盒
【成  份】有背衬层、凝胶层、防粘层等部分组成,凝胶层含薄荷等天然植物萃取成份
【用法用量】撕开保护层,将胶面贴于双耳根后无头发部位,左右各一片。连续使用两贴后,使用第三贴前应间隔6小时后使用。
 
万痛筋骨贴
【批准文号】国药准字Z20140507
【规  格】3贴x2袋x300盒
【成  份】由无纺布,驻级体,医用高分子树脂,植物精油,离型纸(膜)等组成。
【用法用量】外用。将贴贴于(阿是穴)关节筋骨疼痛处,24-48小时更换一次。
 
伤痛宁膏
【批准文号】国药准字Z33020961
【规  格】3贴/盒x ;;300盒
【成  份】黄柏、红花、延胡索、白芷、儿茶、樟脑、薄荷脑、冰片、水杨酸甲酯。辅料为:橡胶、氧化锌、松香、凡士林、羊毛脂。
【用法用量】贴患处。
 
银黄颗粒
【批准文号】国药准字
【规  格】10袋/盒
【成  份】金银花提取物,黄芩提取物
【用法用量】开水冲服,一次1-2袋,一日2次
 
盐酸氨溴索口服溶液
【批准文号】国药准字
【规  格】10ml*6支
【成  份】本品每瓶100毫升含盐酸氨溴索0.6克。
辅料为:羟乙基纤维素、山梨醇、甘油、糖精钠、杏子香精、桔子香精、薄荷醇、丙二醇、防腐剂(苯甲酸)、纯水。
【用法用量】详见说明书
 
五维葡钙口服溶液
【批准文号】国药准字
【规  格】100ml
【成  份】本品为复方制剂,其组份为每瓶100ml含葡萄糖酸钙1.454g,维生素D20.05mg,维生素B130mg,维生素B26mg,维生素B69mg,泛酸钙6mg,烟酰胺30mg。
【用法用量】口服。1岁以下:一次2ml;1~6岁:一次2~4ml;6~12岁:一次4~6ml,一日2~3次。
 
鞣酸蛋白酵母散
【批准文号】国药准字
【规  格】15袋/盒
【成  份】本品为复方制剂,每包含鞣酸蛋白0.1克、干酵母0.1克。辅料为葡萄糖和二氧化硅。
【用法用量】口服,1岁以内:一次1包;1-3岁:一次2包;4-6岁:一次3包,7岁以上:一次3-4包,一日3次。
 
硫酸锌口服溶液
【批准文号】国药准字
【规  格】100ml
【成  份】本品含硫酸锌(ZnSO4·7H2O)应为0.18%-0.22%。辅料为蔗糖、枸橼酸、香精。防腐剂为苯甲酸钠。
【用法用量】口服。10岁以上儿童及成人一日30毫升,1~10岁儿童一日20毫升,孕妇一日40毫升,哺乳期妇女一日50毫升。可分次服用。
 
开塞露含甘油
【批准文号】国药准字H20046346
【规  格】10ml*2支
【成  份】详见说明书
【用法用量】成人一次1支,儿童一次0.5支
 
藿香祛暑软胶囊
【批准文号】国药准字Z20055237
【规  格】20粒
【成  份】广藿香、香糯、白芷、紫苏叶、苍术、丁香、陈皮、大腹皮、法半夏、茯苓、生姜、甘草。辅料为大豆油、PEG400、甘油、明胶。
【用法用量】口服,一次2~4粒,一日2次。
 
复方鱼腥草软胶囊
【批准文号】国药准字Z20055662
【规  格】18粒
【成  份】详见说明书
【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3次。
 
复方小儿退热栓
【批准文号】国药准字Z20044417
【规  格】2g*9粒
【成  份】每粒含对乙酰氨基酚150毫克,人工牛黄5毫克
【用法用量】直肠给药。一至三岁小儿一次1粒,一日1次,三至六岁一次1粒,一日2次。
 
肺宁颗粒
【批准文号】国药准字
【规  格】12袋/盒
【成  份】详见说明
【用法用量】开水冲服,一次10克 ,一日3次。
 
布洛芬颗粒
【批准文号】国药准字H10950286
【规  格】0.2g
【成  份】本品每包含布洛芬0.2克。辅料为糊精、蔗糖。
【用法用量】温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
 
氨咖愈敏溶液
【批准文号】国药准字H20013384
【规  格】100ml/瓶
【成  份】本品为复方制剂,每10毫升含:
  对乙酰氨基酚(扑热息痛)120毫克;
  愈创木酚甘油醚37.5毫克;
  无水咖啡因18.75毫克;
  马来酸氯苯那敏(扑尔敏)1.125毫克。
  辅料为蔗糖、阿斯巴甜、薄荷脑、柠檬酸、柠檬酸钠、乙醇、香精、焦糖色素、防腐剂(脱氢醋酸钠)。
【用法用量】口服。成人一次10-20毫升,一日3次。
  12岁以下小儿用量见下表:
  年龄(岁)标准体重(kg)一次用量(ml)次数
  2-312-144-5若发热或疼痛不缓
  4-616-205-7解,可每隔4-6h
  7-922-267-9再服一次,24h内
  10-1228-329-10不超过4次。
 
公司名称:湖北安童生药业有限公司
联 系 人:陈飞手  机:15972098749
电  话:15972098749传  真:
网  址:http://电子邮箱:1402304016@qq.com
联系 QQ:1402304016 微  信:15972098749
公司地址:江汉区
在线留言.............
Loading...

湖北安童生药业有限公司产品展台 技术支持:环球医药招商网 (招商频道-医药代理-otc-处方药)   版权所有,违版必究