环球医药招商网

招商代理,上环球! 注册 登陆 首页 招商 代理 展会

康必得营销管理中心

复方氨酚葡锌片
[批准文号]国药准字H20043883
[成  份]
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50毫克,葡萄糖酸锌35毫克,盐酸二氧丙嗪0.5毫克,板蓝根浸膏粉125毫克。辅料为:
[用法用量]
口服。成人一次4片,一日3次。
[功能主治]
用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
复方氨酚葡锌片(儿童)
[批准文号]国药准字H20043883
[成  份]
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50毫克,葡萄糖酸锌35毫克,盐酸二氧丙嗪0.5毫克,板蓝根浸膏粉125毫克。辅料为:
[用法用量]
口服。成人一次4片,一日3次。
[功能主治]
用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
荷叶调脂茶
[批准文号]国药准字Z20026880
[成  份]
番泻叶、荷叶、车前草
[用法用量]
 开水泡服,一次1~2袋,一日2~3次;用开水200毫升浸泡15分钟后服。
[功能主治]
 利湿、降浊、通便。用于湿热内蕴之高脂血症。
抗病毒口服液
[批准文号]国药准字Z13022278
[成  份]
扳蓝根、石膏、芦根、生地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、连翘。辅料为蜂蜜、蔗糖、羟莘甲腊、羟苯乙脂。
[用法用量]
口服,一次10毫升,一日2~3次(早饭前和午、晚饭后各服一次)。
[功能主治]
清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,流感。
秘治胶囊
[批准文号]国药准字Z10980075
[成  份]
大黄,甘草浸膏
[用法用量]
口服,一次3粒,一日1次。可连续服3天,见效者可随时停药。
[功能主治]
清热导滞,缓泻通便。用于胃肠实热所致的大便干结,排便困难,甚则肛裂便血,口苦口干,小便短赤。
小儿氨酚黄那敏颗粒
[批准文号]国药准字H13024254
[成  份]
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
[用法用量]
温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~310~150.5~14~616~211~1.5一日3次7~922~271.5~210~1228~322~2.5
[功能主治]
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
小儿化痰止咳颗粒
[批准文号]国药准字Z35020046
[成  份]
盐酸麻黄碱、桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、吐根酊。、
[用法用量]
开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。
[功能主治]
祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
小儿咳喘灵口服液
[批准文号]国药准字Z41022040
[成  份]
麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。辅料为蔗糖,糊精。
[用法用量]
开水冲服,2岁以内一次1克;3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
[功能主治]
宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小儿咳喘灵颗粒
[批准文号]国药准字Z41021530
[成  份]
麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。辅料为蔗糖,糊精。
[用法用量]
开水冲服,2岁以内一次1克;3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3~4次。
[功能主治]
宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小儿咽扁颗粒
[批准文号]国药准字Z62020014
[成  份]
金银花、射干、金果榄、桔梗、玄参、麦冬、牛黄、冰、片。
[用法用量]
开水冲服,一岁至二岁一次4克,一日2次;三岁至五岁一次4克,一日3次;六岁至十四岁一次8克,一日2~3次。
[功能主治]
清热利咽,解毒止痛。用于肺实热引起的咽喉肿痛,咳嗽痰盛,咽炎。
小儿麻甘颗粒
[批准文号]国药准字Z20064110
[成  份]
麻黄、黄芩、紫苏子、甘草、桑白皮、苦杏仁、地骨皮、石膏
[用法用量]
口服,小儿一岁以下,一次O.8g,一至三岁,一次1.6g,四岁以上,一次2.5g;一日4次。
[功能主治]
平喘止咳,利咽祛痰。用于小儿肺炎咳喘,咽喉炎症
阿莫西林颗粒
[批准文号]国药准字H34022208
[成  份]
本品主要成份为阿莫西林,其化学名为(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(-)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
[用法用量]
成人:一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。
口服。撕开小袋,把药粉倒入适量的凉开水中,摇匀,即可服用。小儿:一日剂量按体重20~40mg/kg,每8小时1次。新生儿和早产儿每次口服50mg,3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/kg。

[功能主治]
1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。
2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。
3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。
4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。
5.急性单纯性淋病。
6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
罗红霉素颗粒
[批准文号]国药准字H19990034
[成  份]
本品主要成分为罗红霉素,其化学名称为9-{O-[(2-甲氧基乙氧基)-甲基]-肟基}
红霉素。
[用法用量]
口服:
1.成人:一次150mg,一日2次。
2.儿童:体重24~40kg儿童,一次100mg,一日2次;12~23kg儿童,一
次50mg,一日2次。
3.婴幼儿:按体重一次2.5~5mg/kg,一日2次,或遵医嘱。
[功能主治]
1.适应于敏感菌株引起的下列感染:
(1)上呼吸道感染。
(2)下呼吸道感染。
(3)耳鼻喉感染。
(4)生殖器感染(淋球菌感染除外)。
(5)皮肤软组织感染。
2.也可用于支原体肺炎、沙眼衣原体感染及军团病等。
头孢氨苄颗粒
[批准文号]国药准字H34020040
[成  份]
本品主要成份为:头孢氨苄
[用法用量]
成人剂量:口服,一般一次250~500mg,一日4次,最高剂量一日4g。肾功能减退的患者,应根据肾功能减退的程度,减量用药。单纯性膀胱炎、皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者每12小时500mg。儿童剂量:口服,每日按体重25~50mg/kg,一日4次。皮肤软组织感染及链球菌咽峡炎患者,一次12.5~50mg/kg,一日2次。
[功能主治]
适用于敏感菌所致的急性扁桃体炎、咽峡炎、中耳炎、鼻窦炎、支气管炎、肺炎等呼吸道感染、尿路感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于重症感染。
布洛芬颗粒
[批准文号]国药准字H20083901
[成  份]
布洛芬
[用法用量]
温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
[功能主治]
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
医用退热贴
[批准文号]鲁莱械备20180008号
[成  份]
由无纺布背村层、凝胶层,聚乙烯薄膜覆盖层等部分组成。
[用法用量]
沿缺口斯开包装袋取出贴片,揭开透明薄膜,将胶贴面紧贴于额头,脖颈、太阳穴或其他需要降温冷敷的部位也可根据需要剪成相应大小使用
[产品用途]
用于物理降温,冷敷理疗。仅用于闭合性软组织。
赖氨酸磷酸氢钙颗粒
[批准文号]国药准字H61022706
[成  份]
磷酸氢钙、盐酸赖氨酸。
[用法用量]
口服,一次1袋,一日2次,以温开水冲服。钙剂每日需要量初生~3岁400~800mg,4~6岁800mg,7~10岁800mg,成人800~1200mg,乳母1200mg(以上均指元素钙)。
[功能主治]
用于促进幼儿正常生长发育,以及儿童及孕妇补充钙质。
阿莫西林胶囊
[批准文号]国药准字H51020515
[成  份]
本品主要成份为:阿莫西林
[用法用量]
口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
[功能主治]
阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
阿莫西林胶囊
[批准文号]国药准字H20113499
[成  份]
本品主要成份为:阿莫西林
[用法用量]
口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
[功能主治]
阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
罗红霉素胶囊
[批准文号]国药准字H20083006
[成  份]
罗红霉素
[用法用量]
空腹口服,一般疗程为5~12日。成人一次150mg,一日2次;也可一次300mg,一日1次。儿童一次按体重2.5~5mg/kg,一日2次。
[功能主治]
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
盐酸左氧氟沙星胶囊
[批准文号]国药准字H20000162
[成  份]
盐酸左氧氟沙星
[用法用量]
口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
[功能主治]
本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染:
呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿);
泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等;
生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑);
皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等;
肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒;
败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染;
其他感染:乳腺炎、外伤、烧伤及手术后伤口感染、腹腔感染(必要时合用甲硝唑)、胆囊炎、胆管炎、骨与关节感染以及五官科感染等。
阿奇霉素分散片
[批准文号]国药准字H20055203
[成  份]
阿奇霉素
[用法用量]
以阿奇霉素分散片治疗感染疾病,服用前用水分散后口服直接吞服。其疗程及使用方法如下:成人:(1)沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1g。(2)治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日。对其他感染的治疗:总剂量1.5g,分三次服药,一日1次服用本品0.5g。或总剂量相同,仍为1.5g,首日服用0.5g,然后第二至第五日一日1次口服本品0.25g。
[功能主治]
本品适用于敏感细菌所引起的下列感染中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染;非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
诺氟沙星胶囊
[批准文号]国药准字H34020042
[成  份]
本品的主要成分为诺氟沙星
[用法用量]
口服1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染一次400mg,一日2次,疗程3日。2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染剂量同上,疗程7~10日。3.复杂性尿路感染剂量同上,疗程10~21日。4.单纯性淋球菌性尿道炎单次800~1200mg。5.急性及慢性前列腺炎一次400mg,一日2次,疗程28日。6.肠道感染一次300~400mg,一日2次,疗程5~7日。7.伤寒沙门菌感染一日800~1200mg,分2~3次服用,疗程14~21日。
[功能主治]
适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
奥美拉唑肠溶胶囊
[批准文号]国药准字H20063168
[成  份]
奥美拉唑。
[用法用量]
口服,不可咀嚼。
(1)消化性溃疡:一次20mg(一次l粒),一日l-2次。每日晨起吞服或早晚各1次,胃溃疡疗程通常为4-8周,十二指肠溃疡疗程通常2-4周。
(2)反流性食管炎:一次20-60mg(一次1-3粒),一日1-2次。晨起吞服或早晚各1次,疗程通常为4-8周。
(3)卓-艾综合征:一次60mg(一次3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20-120mg(1—6粒),若一日总剂量需超过80mg(4粒)时,应分为两次服用。
[功能主治]
适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
复方氨酚烷胺片
[批准文号]国药准字H20053996
[成  份]
每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
[用法用量]
口服。成人一次1~2片,一日3次。
[功能主治]
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
布洛芬缓释胶囊
[批准文号]国药准字H20093691
[成  份]
布洛芬
[用法用量]
口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
[功能主治]
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
对乙酰氨基酚片
[批准文号]国药准字H51021775
[成  份]
对乙酰氨基酚
[用法用量]
口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
[功能主治]
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
苯磺酸氨氯地平片
[批准文号]国药准字H20103112
[成  份]
苯磺酸氨氯地平
[用法用量]
通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。瘦小者、体质虚弱者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,每日一次开始用药;合用其它抗高血压药者也从此剂量开始用药。用药剂量根据个体需要进行调整,调整期应不少于7-14天,以便医生充分评估患者对该剂量的反应。但在临床有保障的前提下,可以加快调整速度。治疗心绞痛的推荐剂量是5-10mg,老年患者或肝功能受损者需减量。
[功能主治]
(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
替米沙坦胶囊
[批准文号]国药准字H20050380
[成  份]
化学名称:4ˊ-[4-甲基-6-(1-甲基-1H-苯并咪唑-2-基)-2-丙基-1H-苯并咪唑-1-基甲基]联苯基-2-羧酸。
[用法用量]
成人:一次40mg-80mg,一日一次。服用时间不受饮食影响。轻或中度肾功能不良的病人,以及老人服用本品不需调整剂量。轻或中度肝功能不全的病人,本品用量不应超过40mg/日。对于儿童:本品的安全性及有效性数据尚未建立。
[功能主治]
治疗原发性高血压。
辛伐他汀片
[批准文号]国药准字H20123114
[成  份]
辛伐他汀
[用法用量]
病人接受辛伐他汀治疗以前应接受标准胆固醇饮食并在治疗过程中继续使用。
高胆固醇血症:一般始服剂量为每天10mg,晚间顿服。对于胆固醇水平轻至中度升高的患者,始服剂量为每天5mg。若需调整剂量则应间隔四周以上,最大剂量为每天40mg,晚间顿服。
当低密度脂蛋白胆固醇水平降至75mg/dL(1.94mmol/L)或总胆固醇水平降至140mg/dL(3.6mmol/L)以下时,应减低辛伐他汀的服用剂量。

[功能主治]
1.高胆固醇血症
饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。
在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。
2.冠心病
对冠心病患者,辛伐他汀适用于:
减少死亡的危险性;
减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性;
减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术);
延缓动脉粥样硬化的进展,包括新病灶及全堵塞的发生。
六味地黄胶囊
[批准文号]国药准字Z20043955
[成  份]
熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
[用法用量]
口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
[功能主治]
滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
六味地黄胶囊
[批准文号]国药准字Z20043955
[成  份]
熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。
[用法用量]
口服,一次1粒(0.3克/粒)或一次2粒(0.5克/粒),一日2次。
[功能主治]
滋阴补肾。用于肾阴亏虚所致的头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗。
肺宁胶囊
[批准文号]国药准字Z20080617
[成  份]
由返魂草组成
[用法用量]
口服,一次4粒,一日3次。
[功能主治]
具有清热祛痰,止咳的功效。用于慢性支气管炎咳嗽。
复方金银花颗粒
[批准文号]国药准字Z23020938
[成  份]
金银花,连翘、黄芩。辅料为甘蔗。
[用法用量]
开水冲服,一次10~20克 ,一日2~3次。
[功能主治]
清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
通脉颗粒
[批准文号]国药准字Z20054228
[成  份]
丹参、川芎、葛根。
[用法用量]
口服,一次1袋,一日2—3次;
[功能主治]
活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
颈康胶囊
[批准文号]国药准字Z20090510
[成  份]
熟地黄何首乌杜仲鹿衔草骨碎补(烫)钩藤葛根三七莱菔子(炒)辅料为淀粉。
[用法用量]
口服。一次4粒,一日2次
[功能主治]
补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀型颈椎病所致的:颈项胀痛麻木、活动不利、头晕耳鸣
降脂宁颗粒
[批准文号]国药准字Z34020989
[成  份]
山楂、制何首乌、决明子、荷叶、
[用法用量]
 口服,一次10g,一日3次。
[功能主治]
 降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。
玄麦甘桔颗粒
[批准文号]国药准字Z51022485
[成  份]
玄参、麦冬、甘草、桔梗。辅料为糊精。
[用法用量]
开水冲服。一次5克,一日3~4次。
[功能主治]
清热滋阴,祛痰利咽。用于阴虚火旺,虚火上浮,口鼻干燥,咽喉肿痛。
咳特灵胶囊
[批准文号]国药准字Z45020107
[成  份]
小叶榕、马来酸氯苯那敏。
[用法用量]
口服,一次1粒,一日3次。
[功能主治]
镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。
心脑康胶囊
[批准文号]国药准字Z20013206
[成  份]
丹参、赤芍、制何首乌、枸杞子、葛根、川芎、红花、泽泻、牛膝、地龙、郁金、远志、九节菖蒲、酸枣仁、鹿心粉、甘草、
[用法用量]
 口服,一次4粒,一日3次。
[功能主治]
 活血化瘀,通窍止痛,扩张血管,增加冠状动脉血流量。用于冠心病,心绞痛及脑动脉硬化症。
腰息痛胶囊
[批准文号]国药准字Z20043207
[成  份]
白芷、草乌、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆解、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛、
[用法用量]
 口服,一次2粒,一日3次,饭后服。
[功能主治]
 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
风湿定胶囊
[批准文号]国药准字Z20044244
[成  份]
八角枫、白芷、徐长卿、甘草、
[用法用量]
 口服,一次2粒,一日2次,六天为一疗程。
[功能主治]
 活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎,类风湿性关节炎,颈肋神经痛,坐骨神经痛。
藿香正气胶囊
[批准文号]国药准字Z20003369
[成  份]
广藿香、紫苏叶、白芷、白术(炒)、陈皮、法半夏、厚朴(姜制)、茯苓、桔梗、甘草、大腹皮、大枣、生姜。辅料为糊精、硬脂酸镁。
[用法用量]
口服,一次一粒,一日2次
[功能主治]
解表化湿,理气和中。用于外感风寒,内伤湿滞,头痛昏重,胸膈痞闷,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
骨刺消痛胶囊
[批准文号]国药准字Z14021849
[成  份]
制川乌、制草乌、秦艽、白芷、甘草、粉萆{解}、穿山龙、O、薏苡仁、天南星、红花、O、当归、徐长卿、
[用法用量]
口服,一次4粒,一日2~3次。
[功能主治]
祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。
清咽片
[批准文号]国药准字Z14021859
[成  份]
桔梗、诃子(去核)、寒水石、青黛、硼砂、冰片、甘草、甘草霜、薄荷脑。
[用法用量]
口服,一次4-6片,一日2次。
[功能主治]
清凉解热,生津止渴。用于咽喉肿痛,声嘶音哑,口干舌燥,咽下不利。
复方桔梗止咳片
[批准文号]国药准字Z41020170
[成  份]
桔梗、远志(蜜炙)、款冬花(蜜炙)、甘草。
[用法用量]
口服,一次3~4片,一日3次。
[功能主治]
镇咳、祛痰药。
黄连上清片
[批准文号]国药准字Z41020266
[成  份]
黄连、栀子、连翘、炒蔓荆子、防风、荆芥穗、白芷、黄芩、菊花、薄荷、大黄、黄柏、桔梗、川芎、石膏、旋覆花、甘草。辅料为淀粉、硬脂酸镁、薄膜包衣粉。
[用法用量]
口服,一次6片,一日2次。
[功能主治]
清热通便,散风止痛。用于头晕目眩,暴发火眼,牙齿疼痛,口舌生疮,咽喉肿痛,耳痛耳鸣,大便秘结,小便短赤。
炎可宁胶囊
[批准文号]国药准字Z20050570
[成  份]
黄柏,大黄,黄芩,板蓝根,黄连。
[用法用量]
口服,一次3~4粒,一日3次。
[功能主治]
清热泻火,消炎止痢。用于急性扁桃腺炎,细菌性肺炎,急性结膜炎,中耳炎,疖痈瘰疬,急性乳腺炎,肠炎,细菌性痢疾及急性尿道感染。
麝香壮骨膏
[批准文号]国药准字Z51021594
[成  份]
药材浸膏,人工麝香,薄荷脑,水杨酸甲酯,硫酸软骨素,冰片,盐酸苯海拉明,樟脑。橡胶,松香,凡士林,羊毛脂。
[用法用量]
外用,贴患处。将患处皮肤表面洗净,擦干,撕去复盖在膏布上的隔离层,将膏面贴于患处的皮肤上。天冷时,可辅以按摩与热敷。
[功能主治]
镇痛,消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛,神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。
消炎镇痛膏
[批准文号]国药准字Z51021593
[成  份]
薄荷脑、樟脑、冰片、麝香草脑、颠茄流浸膏、盐酸苯海拉明、水杨酸甲酯。
[用法用量]
贴患处。一日1~2次。
[功能主治]
消炎镇痛。用于神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛等。
伤湿祛痛膏
[批准文号]国药准字Z51021591
[成  份]
生川乌、生草乌、麻黄、苍术、当归、白芷、干姜、山柰、八角茴香、薄荷脑、冰片、樟脑、水杨酸甲酯、
[用法用量]
贴患处?
[功能主治]
祛风湿、止痛。用于头痛,风湿痛,神经痛,扭伤及肌肉酸痛。
阿归养血颗粒
[批准文号]国药准字Z20055368
[成  份]
当归、阿胶、熟地黄、白芍、党参、黄芪、茯苓、川芎、炙甘草。
[用法用量]
口服,一次1袋,一日3次。
[功能主治]
补养气血。用于气血亏虚,面色萎黄,头晕乏力,月经量少色淡。
三鞭胶囊
[批准文号]国药准字Z20044513
[成  份]
牛鞭、羊鞭、狗鞭、蜈蚣、当归、白芍、天花粉、甘草、
[用法用量]
 口服,一次3粒,一日2次。
[功能主治]
 壮腰健肾,养血滋阴。用于阳痿遗精,腰肾酸痛,养血补血。
人参合剂人参口服液
[批准文号]国药准字Z20027920
[成  份]
由人参组成。
[用法用量]
口服,一次10ml(1瓶),一日3次。
[功能主治]
具有大补元气,生津止渴的功效。用于气虚所致的身倦乏力,食欲不振,心悸气短,失眠健忘。
鹿茸口服液
[批准文号]国药准字Z22022653
[成  份]
鹿茸。
[用法用量]
口服,一次10毫升,一日2次。
[功能主治]
温肾,生精养血,补髓健骨。用于畏寒无力,血虚眩晕,腰膝痿软。
依托红霉素颗粒
[批准文号]国药准字H34023315
[成  份]
本品主要成份为:依托红霉素
[用法用量]
口服,成人一日1~2g,分3~4次,儿童每日按体重20~30mg/kg,分3~4次。治疗军团菌病,成人一次0.5~1.0g,一日4次。用作风湿热复发的预防用药时,一次0.25g,一日2次。用作感染性心内膜炎的预防用药时,术前1小时口服1g,术后6小时再服用0.5g。
[功能主治]
1.本品作为青霉素过敏患者治疗下列感染的替代用药:溶血性链球菌、肺炎链球菌等所致的急性扁桃体炎、急性咽炎、鼻窦炎;溶血性链球菌所致的猩红热、蜂窝织炎;白喉及白喉带菌者;气性坏疽、炭疽、破伤风;放线菌病;梅毒;李斯特菌病等。2.军团菌病。3.肺炎支原体肺炎。4.肺炎衣原体肺炎。5.其他衣原体属、支原体属所致泌尿生殖系感染。6.沙眼衣原体结膜炎。7.厌氧菌所致口腔感染。8.空肠弯曲菌肠炎。9.百日咳。10.风湿热复发、感染性心内膜炎(风湿性心脏病、先天性心脏病、心脏瓣膜置换术后)、口腔、上呼吸道医疗操作时的预防用药(青霉素的替代用药)。
康必得品牌药事业部
区域负责人联系电话负责区域
闵总17645057640广东、黑龙江、吉林、辽宁、湖南、海南、蒙东
张鑫18101314100河北
曹慧霞13972806913鄂东
田涛15327963111鄂北
文彬15882996905四川
王景学15678988889广西
徐永生18286028027贵州
董庆华18163162999云南
魏昭发13627635196重庆
张国超13353967688河南
柴沛炎18603197979山东
王雪强15332643355陕西
张维琦18633887788山西
肖春玲15547486266蒙西
邢金亮13999838893新疆
王念武15289006545西藏
王义恒18194570881青海
在线留言.............
Loading...

康必得营销管理中心 产品展台 技术支持:环球医药招商网 (招商频道-医药代理-otc-处方药)   版权所有,违版必究

免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。