环球医药招商网

招商代理,上环球! 注册 登陆 首页 招商 代理 展会

河南康恩达药业有限公司

河南康恩达药业有限公司起步于2003年,连同河南康恩达健康管理有限公司、河南康恩达实业有限公司、郑州爱源生命锻炼有限公司以及郑州明天企业营销策划有限公司于2012年共同成立河南康恩达集团。是集药品生产、销售、策划、培训以及公益为一体的公司。

河南康恩达药业有限公司成立至今专注于药品生产和销售,产品包括儿科、妇科、心血管、胃肠消化、感冒清热及大健康等品类。公司上下秉承“让中国老百姓享受*质优价廉的医疗服务”为己任,秉承‘以感恩之心工作,以感恩之心合作,以感恩之心生活,以感恩之心面对一切’的企业精神,让康恩达药品和恩孝文化遍及中国大地。

苯磺酸氨氯地平片
【批准文号】国药准字H20103551
【规  格】5mg*30片
【成  份】主要成份为苯磺酸氨氯地平
【用法用量】成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。
【功能主治】1、高血压
  本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用。
  2、冠心病(CAD)
  慢性稳定性心绞痛
  本品适用于慢性稳定性心绞痛的对症治疗。可单独应用或与其他抗心绞痛药物联合应用。
  血管痉挛性心绞痛(Prinzmetal's或变异型心绞痛)
  本品适用于确诊或可疑的血管痉挛性心绞痛的治疗。可单独应用也可与其他抗心绞痛药物联合应用。
  经血管造影证实的冠心病
  经血管造影证实为冠心病,但射血分数≥40%且无心衰的患者,本品可减少因心绞痛住院的风险以及降低冠状动脉重建术的风险。
 
替米沙坦胶囊
【批准文号】国药准字H20051305
【规  格】20粒
【成  份】活性成份为替米沙坦。
【用法用量】成人:应个体化给药。常用初始剂量为每次40mg(1粒),每日一次。在20mg~80mg的剂量范围内,替米沙坦的降压疗效与剂量有关,若用药后未达到理想血压可加大剂量,最大剂量为80mg(2粒),每日一次。
【功能主治】用于原发性高血压的治疗。
 
吲达帕胺片
【批准文号】国药准字H41023075
【规  格】56片/28片
【成  份】主要成份为吲达帕胺。
【用法用量】成人常用量,一次2.5mg,每日1次。
【功能主治】用于治疗高血压。

 
吲达帕胺片
【批准文号】国药准字H41023075
【规  格】2.5mg*30片
【成  份】吲达帕胺
【用法用量】口服,每24小时1片,最好早晨服用
【功能主治】原发性高血压,口服,每24小时1片,最好早晨服用
 
格列吡嗪胶囊
【批准文号】国药准字H20093353
【规  格】5mg
【成  份】格列吡嗪
【用法用量】口服剂量因人而异,一般推荐剂量一日2.5-20mg(一日半片-4片),早餐前30分钟服用。日剂量超过15mg(3片),宜在早、中、晚分三次餐前服用。单用饮食疗法失败者:起始剂量一日2.5〜5mg(一日半片-1片),以后根据血糖和尿糖情况增减剂量,每次增减2.5-5.0mg(半片-1片)一日剂量超过15mg(3片),分2〜3次餐前服用。已使用其他口服磺酰脲类降糖药者:停用其他磺酰脲药3天,复査血糖后开始服用本品。从5mg(1片)起逐渐加大剂量,直至产生理想的疗效。最大日剂量不超过30mg(6片)。
【功能主治】适用于经饮食控制及体育锻炼2-3个月疗效不满意的轻、中度II型糖尿病患者,这类糖尿病患者的胰岛β细胞需有一定的分泌胰岛素功能,且无急性并发症(如感染、创伤、酮症酸中毒、高渗性昏迷等),不合并妊娠,无严重的慢性并发症。
 
二甲双胍格列本脲胶囊Ⅰ
【批准文号】国药准字H20051826
【规  格】12粒/板*4板/盒
【成  份】本品为复方制剂,其组分为:每粒含格列本脲1.25mg,盐酸二甲双胍250mg。
【用法用量】个性化给药。
【功能主治】1、用于单纯饮食控制和或运动疗法血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人。
2、可作为单用磺脲类或盐酸二甲双胍治疗,血糖水平未得到满意控制的2型糖尿病病人二线用药。
 
活血通脉片
【批准文号】国药准字Z41021109
【规  格】15片/板*3板/盒
【成  份】鸡血藤,桃仁,丹参,赤芍,红花,降香,郁金,三七,川芎,陈皮,木香,石菖蒲,枸杞子,酒黄精,人参,麦冬,冰片
【用法用量】口服,一次5片(大片)或一次8片(小片),一日3~4次;或遵医嘱
【功能主治】为理血剂,具有行气活血,通脉止痛之功效。主治冠心病心绞痛气滞血瘀证。
 
辛伐他汀片
【批准文号】国药准字H20073875
【规  格】7片*3板
【成  份】主要成份为辛伐他汀
【用法用量】高胆固醇血症:一般起始剂量为每天10mg(1片),晚间顿服。
冠心病:冠心病患者可以20mg(2片)/日为起始剂量,晚间顿服,详见说明书。
【功能主治】适应症为高脂血症、冠心病合并高胆固醇血症以及患有杂合子家族性高胆固醇血症儿童患者,结合饮食控制,本品可用于降低总胆固醇、低密度脂蛋白胆固醇、载脂蛋白B和甘油三酯。
 
盐酸氟桂利嗪胶囊
【批准文号】国药准字H41020337
【规  格】48粒/60粒
【成  份】盐酸氟桂利嗪
【用法用量】用法用量:

口服,包括椎基底动脉供血不全在内的中枢性眩晕及外周性眩晕,每日10-20mg(2-4粒),2-8周为1疗程,详见说明书。
【功能主治】典型(有先兆)或非典型(无先兆)偏头痛的预防性治疗。由前庭功能紊乱引起的眩晕的对症治疗。
 
阿司匹林肠溶片
【批准文号】国药准字H13024268
【规  格】27片/板×4板/盒
【成  份】阿司匹林
【用法用量】用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。
【功能主治】本品为非甾体抗炎药,临床可用于下列情况。
1、抗血栓、对血小板聚集有抑制作用
2、解热、镇痛、
3、抗炎、抗风湿
4、关节炎
5、儿科用于皮肤黏膜淋巴结综合征的治疗
 
雪山胃宝胶囊
【批准文号】国药准字Z20080429
【规  格】20粒
【成  份】荜苃、木香、木瓜、山楂、土木香、南寒水石、烈香杜鹃、石榴皮。
【用法用量】口服,一次3粒,一日3次;或遵医嘱。
【功能主治】健胃消食,散寒止痛。用于脾胃虚弱、寒凝食滞、胃脘胀痛,饮食不消,以及慢性胃炎、消化性溃疡见上述症状者。
 
健胃消食片
【批准文号】国药准字Z20054200
【规  格】40片/盒
【成  份】太子参,陈皮,山药,麦芽(炒),山楂
【用法用量】口服,可以咀嚼。规格(1)一次3片,一日3次。规格(2)成人一次4-6片,儿童二岁至四岁一次2片,五岁至八岁一次3片,九岁至十四岁一次4片;一日三次。小儿酌减
【功能主治】为消食剂,具有健胃消食之功效。主治脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食,嗳腐酸臭,脘腹胀满;消化不良见上述证候者。
 
醋氯芬酸胶囊
【批准文号】国药准字H20041481
【规  格】50mg*24粒
【成  份】醋氯芬酸。
【用法用量】口服,用至少半杯水送下,可与食物同服。
  成人每日两次,每次1粒(100mg)或遵医嘱。每日推荐最大剂量为4粒。
  肝功能不全病人:具有轻、中度肝功能不全的病人应减少醋氯芬酸用药剂量,推荐初始剂量为每天1粒(100mg)。
  肾功能不全病人:轻、中度肾功能不全患者无需调整剂量,但应慎用。
【功能主治】适应症为骨关节炎、类风湿性关节炎和强直性脊椎炎引起的疼痛和炎症的症状治疗。
 
米格来宁片
【批准文号】国药准字H22021501
【规  格】12片/板×2板/盒
【成  份】本品为复方制剂,其组份为:每片含安替比林0.27g,咖啡因27mg。
【用法用量】常用量,口服,一次1片,必要时不得超过2片,一日根据需要服用1-3次。
【功能主治】中枢抑制药,加强大脑皮层的抑制过程,具有镇静作用,用于神经衰弱及癫痫等。
 
甲钴胺胶囊
【批准文号】国药准字H20070279
【规  格】9粒*3板
【成  份】甲钴胺。其化学名称:Coα-[α-(5,6-二甲基苯并咪唑基)]-Coβ-甲基钴酰胺。
【用法用量】口服。通常成人一次0.5mg,一日3次,可根据年龄、症状酌情增减。
【功能主治】适应症为周围神经病变。
 
双氯芬酸钠肠溶片
【批准文号】国药准字H22023942
【规  格】30片/板×2板/盒
【成  份】活性成份:双氯芬酸钠
【用法用量】作为常规推荐,剂量应根据个体不同作出调整,并在尽可能短的时间间隔内给予最小有效量。药片应完整吞服,以液体送下,不可分割或咀嚼。宜于饭前服用。
【功能主治】1.炎性和退行性风湿病:类风湿性关节炎、青少年型类风湿性关节炎、强直性脊椎炎、骨关节炎和脊椎关节炎。脊椎痛性综合征。
2.非关节性风湿性病,如肩痛,腱鞘炎,滑囊炎,肌痛及运动后损伤性疼痛等。
3.痛风急性发作。
4.创伤后及术后炎症性疼痛如:创伤后,劳损后,牙痛,头痛等;妇科中出现的疼痛或炎症,例如:原发性痛经或附件炎。
5.对耳、鼻、喉的严重痛性感染可作为辅助治疗药,例如:咽扁桃体炎,耳炎。原发疾病可根据一般治疗原则给予适当的治疗。
6.对成年和儿童的发热有解热作用。
 
止痛风湿丸
【批准文号】国药准字Z22024535
【规  格】40粒×2板×10盒
【成  份】制川乌、地龙、制草乌、乳香、威灵仙、栀子、没药、黄柏、黄芩、制马钱子、甘草。
【用法用量】口服,一次2.5g,一日2次。
【功能主治】祛风除湿,活血止痛。用于四肢麻木,腰腿沉重,风湿疼痛。
 
舒筋活血片
【批准文号】国药准字Z41022103
【规  格】105片
【成  份】红花、狗脊(制)、槲寄生、泽兰叶、鸡血藤、络石藤、伸筋草、香附(制)、香加皮、自然铜(煅)。
【用法用量】口服,一次5片,一日3次。
【功能主治】舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
 
天麻胶囊
【批准文号】国药准字Z22023594
【规  格】48粒
【成  份】当归、地黄、独活、杜仲、粉萆薢、附子、牛膝、羌活、天麻、玄参
【用法用量】口服,一次6粒,一日2~3次。
【功能主治】祛风除湿,舒筋通络,活血止痛。用于肢体拘挛,手足麻木,腰腿酸痛。
 
腰痛片
【批准文号】国药准字Z20055456
【规  格】每片重0.37克*100片
【成  份】杜仲叶(盐炒)、盐补骨脂、续断、当归、炒白术、牛膝、肉桂、乳香(制)、狗脊(制)、赤芍、泽泻、土鳖虫(酒炒)。
【用法用量】用盐水送服,一次6片,一日3次。
【功能主治】补肾活血、强筋止痛。用于肾阳不足,瘀血阻络所致的腰痛及腰肌劳损。
 
蝎毒通络透骨膏
【批准文号】皖阜械备20150072号
【规  格】6贴/盒
【成  份】
【用法用量】撕开包装袋,取出贴片,剥去防粘膜,将贴片对准不适部位,轻按整个敷贴使之贴于不适部位。每24-48小时更换一次。
【功能主治】适用于颈椎、肩周、腰椎间盘、关节、坐骨、肌骨、足跟、颈肩腰腿、扭伤挫伤等部位不适的冷敷理疗。
 
一清颗粒
【批准文号】国药准字Z19993125
【规  格】9袋
【成  份】黄连、大黄、黄芩
【用法用量】开水冲服。一次7.5克,一日3~4次。
【功能主治】清热泻火解毒,化瘀凉血止血。用于火毒血热所致的身热烦躁、目赤口疮、咽喉牙龈肿痛、大便秘结;咽炎、扁桃体炎、牙龈炎见上述证候者。
 
诺氟沙星胶囊
【批准文号】国药准字H14020641
【规  格】10粒×5板
【成  份】主要成份为诺氟沙星。
【用法用量】口服
1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染:一次0.4g(4粒),一日2次,疗程3日。
2.其他病原菌所致的单纯性尿路感染:剂量同上,疗程7~10日。
3.复杂性尿路感染:剂量同上,疗程10~21日。
4.单纯性淋球菌性尿道炎:单次0.8~1.2g(8粒~12粒)。
5.急性及慢性前列腺炎:一次0.4g(4粒),一日2次,疗程28日。
6.肠道感染:一次0.3~0.4g(3粒~4粒),一日2次,疗程5~7日。
7.伤寒沙门菌感染:一日0.8~1.2g(8粒~12粒),分2~3次服用,疗程14~21日。
【功能主治】适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
 
对乙酰氨基酚片
【批准文号】国药准字H41024139
【规  格】12片*3板/盒
【成  份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
【用法用量】口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【功能主治】适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
 
复方氨酚那敏颗粒
【批准文号】国药准字H14023700
【规  格】15袋/盒*300盒
【成  份】对乙酰氨基酚0.25克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【用法用量】12岁以上儿童及成人,1次1~2包,一日3次。温水冲服。
【功能主治】用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等症状。
 
阿莫西林克拉维酸钾分散片7:1
【批准文号】国药准字H20030470
【规  格】228.5mg(含C16H19N3O5S200mg,C8H9NO528.5mg)
【成  份】
【用法用量】直接口服或者在40C以下温水口服

成人:2-4片/次,每天2次

7-12岁:1.5片/次,每天2次

2-7岁:1片/次,每天2次

9个月-2岁:0.5片/次,每天2次,

小于三个月酌情减量。肝肾受损者慎用。孕妇和哺乳期妇女慎用。
【功能主治】敏感菌引起的各类感染,呼吸道感染、中耳炎、膀胱炎、胆囊炎、脓肿等
 
利巴韦林颗粒
【批准文号】国药准字H20056707
【规  格】50mg*9袋
【成  份】主要成分为利巴韦林
【用法用量】本品用温开水完全溶解后口服。
  1、用于病毒性呼吸道感染:成人一次0.15g,一日3次,连用7天。
  2、用于皮肤疱疹病毒感染:成人一次0.3g,一日3~4次,连用7天。
【功能主治】适用于呼吸道合胞病毒引起的病毒性肺炎与支气管炎,皮肤疱疹病毒感染。
 
对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂
【批准文号】国药准字H41023436
【规  格】10袋/盒
【成  份】本品每袋含主要成份对乙酰氨基酚0.1克,辅料为碳氢钠、枸橼酸、糖粉。
【用法用量】用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。
【功能主治】用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中轻度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛。
 
对乙酰氨基酚颗粒
【批准文号】国药准字H10940233
【规  格】10袋/盒
【成  份】对乙酰氨基酚。
【用法用量】12岁以下儿童用量:1-3岁,10-15公斤,0.5袋/次,4-9岁,16-21公斤,0.5-1袋/次,10-12岁,28-32公斤,1-1.5袋/次。成人儿童若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
【功能主治】用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。
 
阿奇霉素颗粒
【批准文号】国药准字H20093855
【规  格】9袋
【成  份】阿奇霉素
【用法用量】将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。
【功能主治】1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4.沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5.敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】国药准字H42022381
【规  格】5g*15袋/盒
【成  份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、柠檬黄
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。
  年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数
  1-310-150.5-1一日3次
  4-616-211-1.5一日3次
  7-922-271.5-2一日3次
  10-1228-322-2.5一日3次
【功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
三合钙咀嚼片(儿童)
【批准文号】国药准字H14022781
【规  格】96片
【成  份】本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克(相当于钙总含量22.6毫克)。辅料为:奶粉、蔗糖、香荚醛、乳糖、硬脂酸镁。
【用法用量】嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
【功能主治】用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
 
三合钙咀嚼片(老年人)
【批准文号】国药准字H14022781
【规  格】90片
【成  份】本品为复方制剂,每片含乳酸钙、葡萄糖酸钙、磷酸氢钙各0.05克(相当于钙总含量22.6毫克)。辅料为:奶粉、蔗糖、香荚醛、乳糖、硬脂酸镁。
【用法用量】嚼服或含服。一次2~4片,一日3次。
【功能主治】用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
 
香丽清胶囊
【批准文号】国食健字G20040054
【规  格】0.35g/粒
【成  份】芦荟浓缩粉、芦荟全叶干粉、聚葡萄糖
【用法用量】每日2次,每次2粒
【功能主治】请见说明书
 
三七粉
【批准文号】HA20170028
【规  格】3g*20袋
【成  份】三七
【用法用量】3~9g;吞服,-次1~3g。外用适量
【功能主治】散瘀止血,消肿定痛。用于咯血,吐血,衄血,便血,崩漏,外伤出血,胸腹刺痛,跌扑肿痛。
 
五联益生菌冻干粉固体饮料
【批准文号】SC11341019200073
【规  格】30g(3g/袋x10袋/盒)
【成  份】麦芽糊精、葡萄糖、奶粉、低聚果糖、动物双歧杆菌、乳双歧杆菌、鼠李糖乳杆菌、发酵乳杆菌、短双歧杆菌
【用法用量】本品加入37°C以下温水或牛奶、米糊等流质食品冲调后食用;早上或晚上睡前空腹食用更佳。建议每日1-3次,每次1袋。1-3岁幼儿每次1袋,3-6岁儿童每次1袋-2袋,6岁以上的儿童、青少年和成人,每次2袋。
【功能主治】请见说明书
 
轩生堂牌美通宁片
【批准文号】卫食健字1996第057号
【规  格】12g(0.5g/片*24片)
【成  份】美通宁、淀粉
【用法用量】一日一次,每次1-2片,睡觉前1-2小时服用,上岗前勿服。
【功能主治】请见说明书
 
氨糖软骨素维生素D钙片
【批准文号】国药健字G20140254
【规  格】60片
【成  份】氨基葡萄糖盐酸盐、硫酸软骨素、碳酸钙、维生素D3、微晶纤维素、羧甲淀粉钠、羧甲基纤维素钠、二氧化硅、硬脂酸镁、聚乙烯醇、滑石粉、聚乙二醇、二氧化钛、卵磷脂
【用法用量】每日3次,每次2片;0.6375g/片:每日2次,每次4片;吞食
【功能主治】具有增加骨密度的保健食品。
 
维生素E软件囊
【批准文号】国食健注G20100154
【规  格】100粒
【成  份】
【用法用量】每日一次,每次一粒
【功能主治】请见说明书
 
钙铁锌硒维生素B1B2颗粒
【批准文号】国食健注G20090231
【规  格】5g*20袋
【成  份】乳酸钙、柠檬酸钙、葡萄糖酸锌、乳酸亚铁、酪蛋白磷酸肽、富硒啤酒酵母、维生素B1、维生素B2
【用法用量】4-10岁人群、每日2次、每次1袋;

11-13岁人群、每日3次、每次一袋
【功能主治】请见说明书
 
西洋参粉
【批准文号】HA20170028
【规  格】3g*20袋
【成  份】西洋参
【用法用量】3-6g/天
【功能主治】补气养阴,清热生津。用于气虚阴亏,虚热烦倦,咳喘痰血,内热消渴,口燥咽干
 
维生素E软胶囊
【批准文号】G201941000564
【规  格】100粒/瓶
【成  份】原料:dl-a-醋酸生育酚

辅料:大豆油、明胶、纯化水、甘油、山梨酸钾

功效成分及含量:每粒含维生素E5.0mg
【用法用量】每日2次,每次1粒
【功能主治】需要补充维生素E的11-17岁人群及成人、孕妇、乳母
 
多种维生素片
【批准文号】G201941000529
【规  格】100片/瓶
【成  份】每片含:维生素B❶10.0mg,维生素B❷10.0mg,维生素B❻5.0mg,维生素B⒓3.0μg,烟酸6.0mg,叶酸200.0μg,
【用法用量】每日1次,每次1片
【功能主治】需要补充多种维生素的成人
 
钙维生素D咀嚼片(4-17岁)
【批准文号】G201941000537
【规  格】60片/瓶
【成  份】每片含:钙300mg,维生素D₃2.25μg
【用法用量】每日2次,每次1片
【功能主治】需要补充钙,维生素D₃的4-17岁人群
 
钙维生素D咀嚼片
【批准文号】G201941000537
【规  格】60片/瓶
【成  份】
【用法用量】每日1次,每次1片
【功能主治】需要补充钙、维生素D₃的4-17岁及成人、孕妇、乳母
 
公司名称:河南康恩达药业有限公司
联 系 人:招商部 手  机:18639012700
电  话:18639012700传  真:
网  址:电子邮箱:lijinjun356@126.com
联 系QQ:826363767 微  信:18639012700
公司地址:河南郑州
在线留言.............
Loading...

河南康恩达药业有限公司产品展台 技术支持:环球医药招商网 (招商频道-医药代理-otc-处方药)   版权所有,违版必究

免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。