关闭
环球医药招商网

招商代理,上环球! 注册 登陆 首页 招商 代理 展会

河南悦欣药业股份有限公司

小亮宝—小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】国药准字H13023899
【规  格】复方
【成  份】对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克,糖粉,甜菊素,香精。
【用法用量】12岁以下儿童按体重服用或遵医嘱。
【功能主治】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【产品卖点】儿科系列药品(治疗感冒、咳嗽、发炎)。包装盒使用350克白卡,压凸工艺,精美、大方。系列药品统一12袋/盒包装、水果口味,儿童易接受。
 
小亮宝-小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】国药准字Z13021389
【规  格】5克
【成  份】桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、盐酸麻黄碱、吐根酊、枸橼酸、枸橼酸钠等
【用法用量】开水冲服,一岁一次半袋,二至五岁一次一袋,六至十岁一次1—2袋,每日3次。12岁以下儿童按体重参照使用说明书服用。
【功能主治】
用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
【产品卖点】儿科系列药品(治疗感冒、咳嗽、发炎)。包装盒使用350克白卡,压凸工艺,精美、大方。系列药品统一12袋/盒包装、水果口味,儿童易接受。
 
小亮宝-依托红霉素颗粒
【批准文号】国药准字H13021750
【规  格】75mg
【成  份】本品主要成分为依托红霉素
【用法用量】儿童每日按体重20-30mg/kg,分3-4次服用。12岁以下儿童请遵医嘱使用。
【功能主治】
本品作为青霉素过敏患者治疗下列感染的替代用品,其它内容请详见说明书。
【产品卖点】儿科系列药品(治疗感冒、咳嗽、发炎)。包装盒使用350克白卡,压凸工艺,精美、大方。系列药品统一12袋/盒包装、水果口味,儿童易接受。
 
同邦—阿奇霉素颗粒
【批准文号】国药准字H20020637
【规  格】100mg
【成  份】主要成分为阿奇霉素。
【用法用量】饭前1小时或饭后2小时服用。具体详见说明书。
【功能主治】
本品属15圆环大环内酯类抗生素,用于阿奇霉素敏感的细菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎、中耳炎、急性支气管炎等。
【产品卖点】儿科大环内酯类抗菌消炎药品、吸收快、疗效好。水果增甜口味、儿童易接受。
 
珍棒—阿莫西林颗粒
【批准文号】国药准字H37023129
【规  格】125mg
【成  份】阿莫西林
【用法用量】小儿:一日剂量按体重20~40mg/kg,每八小时一次。成人:一次0.5g,每6~8小时一次
【功能主治】
用于敏感菌所致呼吸道感染、泌尿生殖道感染、皮肤软组织感染、急性单纯性淋病、伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病等。
【产品卖点】知名厂家、疗效稳定、三年效期、包装精美、大方。
 
同邦——阿奇霉素干混悬剂
【批准文号】国药准字H20094126
【规  格】0.1g
【成  份】本品主要成份为阿奇霉素
【用法用量】将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。
成人用量:
1、沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g
2、对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2-5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日
小儿用量:
1、治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2-5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)
2、治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日。或遵医嘱。
【功能主治】
1、化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
2、敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。
3、肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。
4、沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。
5、敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
【产品卖点】
 
同邦-10mg辛伐他汀片
【批准文号】国药准字H20065119
【规  格】10毫克
【成  份】本品主要成份为辛伐他汀
【用法用量】高胆固醇血症:起始量10mg,晚间顿服。冠心病:起始量20mg,晚间顿服.
【功能主治】
对于原发性高胆固醇患者,当饮食控制和其他非药物控制不理想时,可给予辛伐他汀治疗。
对于冠心病合并胆固醇血症的的患者,辛伐他汀适用于
1.降低死亡的危险性;
2.降低冠心病死亡及非致死性心肌梗的危险性;
3.降低因冠脉事件需要进行再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉形成术)的几率;
4.延缓冠动脉粥样硬化的进程,包括减少新病灶及全堵塞的形成;
【产品卖点】全球销量大的调脂类药品。、质量可靠。上市销售时间长,认可度高。
 
同邦—洛伐他汀片
【批准文号】国药准字H20065732
【规  格】20mg
【成  份】本品主要成分为洛伐他汀。
【用法用量】口服,一般高胆固醇血症患者起始剂量每天20毫克,晚餐时一次顿服,至少在服药四周后方可调整剂量。每盒12天剂量。
【功能主治】
适用于饮食疗法和其他非药物治疗欠佳时的高胆固醇血症患者。降低原发性高胆固醇患者的总胆固醇(TC)和低密度脂蛋白胆固醇(LDL-C)。
【产品卖点】早在国内上市的他汀类调脂药品。质量可靠,上市销售时间长,认可度高。
 
同邦—苯磺酸氨氯地平片
【批准文号】国药准字H20103315
【规  格】5mg
【成  份】本品主要成份为苯磺酸氨氯地平。
【用法用量】口服,1.治疗高血压:初始剂量为5毫克,每日一次。最大剂量为10毫克,每日一次。2.治疗心绞痛:初始剂量为5毫克—10毫克,每日一次。
【功能主治】
1、原发性高血压,单独用药或与其他抗高血压药物合用。
2、慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛。单独用药或与其它抗心绞痛药物合用。
【产品卖点】钙离子阻滞剂,具有良好的使用耐受性,口服吸收好,且不受进食影响;进口原料生产,质量好,操作空间大。
 
新华—辛伐他汀片
【批准文号】国药准字H20093988
【规  格】20mg
【成  份】本品主要成份为辛伐他汀。
【用法用量】口服。病人在接受辛伐他汀治疗以前应接受标准标准胆固醇饮食并在治疗中继续维持。高胆固醇血症合并冠心病患者每日一次,每次20mg,顿服或遵医嘱
【功能主治】
1、对于原发性高胆固醇血症患者,当饮食控制及其他非药物治疗不理想时,可予辛伐他汀治疗。2、对于冠心病合并高胆固醇血症的患者,辛伐他汀可降低死亡的危险性,降低冠心病死亡及非致死性心肌梗死的危险性。
【产品卖点】知名企业、品质保障。控销品种,同品牌无竞争。6月份上市,操作空间大。
 
同邦—奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】国药准字H20033444
【规  格】20mg
【成  份】本品主要成份为奥美拉唑
【用法用量】口服,成人一次20mg,一日1—2次,晨起吞服或早晚各一次。每盒10—20天剂量。
【功能主治】
适用于胃、十二指肠溃疡、返流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)。
【产品卖点】、质量可靠。终端销量大、供价低、操作空间大。
 
恒坤—兰索拉唑肠溶片
【批准文号】国药准字H20065317
【规  格】15mg
【成  份】本品主要成份为:兰索拉唑
【用法用量】通常成人口服兰索拉唑肠溶片,每日一次,一次二片(30mg),十二指肠溃疡,连续服用4-6周;胃溃疡、反流性食管炎、卓-艾综合征,连续服用6-8周;或遵医嘱。
【功能主治】
胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎、卓-艾(Zollinger-Ellison)综合征(胃泌素瘤)。
【产品卖点】质量可靠。;本品还有抑制幽门螺旋杆菌的作用,是奥美拉唑的替代用药。常用于治疗胃溃疡、十二指肠“三联疗法”中。
 
同邦—泮托拉唑钠肠溶片
【批准文号】国药准字H20074147
【规  格】40mg
【成  份】本品主要成份为泮托拉唑钠。
【用法用量】口服,每日早晨餐前40mg(1片)十二指肠溃疡疗程通常为2-4周,胃溃疡和反流性食管炎疗程通常为4-8周。口服,成人每日1次,一次1片。每盒2周剂量。
【功能主治】
适用于活动性消化性溃疡(胃、十二指肠溃疡)、反流性食管炎和卓-艾氏综合症。
【产品卖点】质量可靠;新一代质子泵抑制剂,该品与其他药物的相互作用小,患者使用更小。
 
同邦—兰索拉唑肠溶胶囊
【批准文号】国药准字H20103716
【规  格】30mg
【成  份】本品主要成份为兰索拉唑
【用法用量】成人通常每日口服一次,一次30mg(1粒)
【功能主治】
胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎、卓-艾(Zollinger-Ellison)综合征(胃泌素瘤)。
【产品卖点】大含量,一天一粒;本品还有抑制幽门螺旋杆菌的作用,是奥美拉唑的替代用药。常用于治疗胃溃疡、十二指肠“三联疗法”中。
 
新华—多潘立酮片
【批准文号】国药准字H20094059
【规  格】10mg
【成  份】本品主要成份为多潘立酮。
【用法用量】口服。一次一片,一日3次。
【功能主治】
本品为胃肠促动力药类非处方药品。用于消化不良、腹胀、暖气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
【产品卖点】知名企业、品质保障。控销品种,同品牌无竞争。6月份上市,操作空间大。
 
奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】国药准字H20033476
【规  格】20mg
【成  份】奥美拉唑
【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日1次(每24小时),必要时可加服1粒,用温开水送服。本品必须整粒吞服,不可咀嚼或压碎,更不可将本品压碎于食物中服用。
【功能主治】
适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓艾氏综合征(胃泌素瘤)。
【产品卖点】
 
同邦-罗红霉素分散片
【批准文号】国药准字H20065817
【规  格】0.15g
【成  份】罗红霉素
【用法用量】空腹口服。一般疗程为5-12日。成人一次0.15g(1片),一日2次;也可一次0.3g(2片),一日1次。儿童一次按体重2.5mg--5mg/kg,一日2次。
【功能主治】
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感菌引起的皮肤软组织感染。
【产品卖点】
 
头孢克肟胶囊
【批准文号】国药准字H20070310
【规  格】100mg
【成  份】头孢克肟。
【用法用量】1、成人和体重30公斤以上的儿童,口服,每次50—100mg(效价),一日二次。此外,可以根据年龄、体重、症状进行适当增减,对重症患者,可每次口服200mg(效价),一日二次。
2、小儿,口服,每次1.5—3mg(效价)/kg(体重),一日二次。此外,可以根据症状适当增减,对于重症患者,每次口服6mg(效价)/kg(体重),一日二次。
【功能主治】
本品适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外)、肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等引起的下列细菌感染性疾病:
1、支气管炎、支气管扩张症(感染时),慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎;
2、肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;
3、胆囊炎、胆管炎;
4、猩红热;
5、中耳炎、副鼻窦炎。
【产品卖点】
 
同邦——头孢克肟片
【批准文号】国药准字H20040656
【规  格】按C16H15N5O7S2计 0.1g
【成  份】
【用法用量】口服。用量:成人和体重30公斤以上的儿童每次0.1g(1片),一日二次。此外,可以根据年龄、体重、症状进行适当增减,对重症患者,可每次0.2g(2片),一日二次。
【功能主治】
对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属,流感杆菌中头孢克肟敏感菌引起的以下感染有效。
1、慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;
2、肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;
3、急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)
4、猩红热
5、中耳炎、鼻窦炎
【产品卖点】
 
道敏奇——盐酸氯雷他定胶囊
【批准文号】国药准字H20040565
【规  格】10mg
【成  份】本品的主要成份为盐酸氯雷他定。
【用法用量】口服,成人一次10mg(一次一粒),一日1次。
【功能主治】
用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)和特发性荨麻疹。
【产品卖点】基药、医保甲类,优质品种,市场干净、利润空间大,易操作、易加价。
 
佳和洛-格列美脲片
【批准文号】国药准字H20061256
【规  格】2mg
【成  份】本品主要成份为格列美脲
【用法用量】以足量的水送服,在医生指导下使用,通常起始剂量为1~2mg,每天一次,维持剂量为1~4mg,每天一次。(详见说明书)
【功能主治】
用于节食,体育锻炼及减肥均不能满意控制血糖的II型糖尿病。
【产品卖点】1、新华品牌2、第三代磺酰脲类口服降糖药,小。3、促进人体胰岛分泌胰岛素、增加组织对胰岛素的敏感性敏。
 
方荆—洛索洛芬钠分散片
【批准文号】国药准字H20163219
【规  格】60mg
【成  份】本品主要成份为洛索洛芬钠
【用法用量】用于以上症状1、2,每日3次,每次1片。每盒两天剂量;用于以上症状3、每日2次,每次1片。每盒3天剂量。
【功能主治】
1、用于类风湿性关节炎、变形性关节病、腰痛症、肩周炎、颈肩臂综合征的消炎和镇痛;
2、用于手术后、外伤后及拔牙后的镇痛和消炎;
3、用于急性上呼吸道炎(包括伴有急性支气管炎的急性上呼吸道炎)的解热和镇痛。
【产品卖点】质量可靠,全国剂型。该品适用于**疼痛,吸收快、止疼迅速,小。
 
复方氨酚烷胺分散片
【批准文号】国药准字H20050830
【规  格】每片含:对乙酰氨基酚0.25g与盐酸金刚烷
【成  份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250mg、马来酸氯苯那敏2mg、咖啡因15mg、盐酸金刚烷胺100mg及人工牛黄10mg。辅料为:微晶纤维素、交联聚维酮、枸橼酸、阿司帕坦、二氧化硅、硬脂酸镁
【用法用量】本品为分散片,使用时将其加入适量水中,搅拌分散均匀后服用,也可直接用水送服。一次1片,一日2次(早晚各1次)。本品*大剂量一日不宜超过2片。预防用,如与流感患者密切接触后,每日1片,持续服用不超过10天。
【功能主治】
用于感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发热等,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【产品卖点】
 
同邦——洛索洛芬钠胶囊
【批准文号】国药准字H20148001
【规  格】以C15H17NaO3计60mg
【成  份】化学名称:2-[对-(2-氧代环戊基甲基)苯基]丙酸钠二水合物
【用法用量】饭后服用。慢性炎症疼痛:成人一次60mg(1粒),一日三次。急性炎症疼痛:顿服60-120mg(1-2粒)。可根据年龄、症状适当增减,一日最大剂量不超过180mg(3粒)
【功能主治】
类风湿性关节炎、骨性关节炎、腰痛、肩周炎、颈肩腕综合征,以及手术后、外伤后和拔牙后的镇痛消炎,急性上呼吸道炎症的解热镇痛
【产品卖点】
 
同邦-盐酸氟西汀胶囊
【批准文号】国药准字H20093454
【规  格】12粒/盒
【成  份】本品主要成份为盐酸氟西汀。
【用法用量】用于成人口服。抑郁发作成人及老年患者:建议每天服用20mg剂量。强迫症成人及老年患者:**剂量是每天20mg。神经性贪食症成人及老年患者:建议每天服用60mg剂量。(详见说明书)
【功能主治】
抑郁发作;强迫症;精神性贪食症;可作为心理治疗的补充,用于减少贪食和导泻行为。
【产品卖点】
 
招商一部:张经理1 8537219208
黄经理 湖北、江西 18537278687
卢经理 重庆、云南、福建 18537219210
薛经理 黑龙江、吉林、贵州 18537219206
付经理 山西、内蒙古、海南、西藏 18537219209
王经理 辽宁、新疆、浙江、北京 18537219201
李经理 江苏、广东、上海 18537219215
刘经理 湖南、安徽 18537219202

招商二部: 原经理 18537219219

原经理 洛阳、三门峡、济源 18537219219
张经理 郑州、许昌、开封、焦作、南阳、平顶山 18537219212
郝经理 商丘、周口、漯河、信阳、驻马店 18537278618
刘经理 安阳、新乡、鹤壁、濮阳 18537219213

招商三部: 朱经理18537219218、崔经理18537239203

河北、山东、天津、青海

招商四部:宋经理18537219216、张经理18537219207

陕西、甘肃、宁夏、四川、广西

公司名称:河南悦欣药业股份有限公司
联 系 人:闫经理 手  机:13569096598 闫经理
电  话:0372-2584488 传  真:0372-2583698
电子邮箱:ayhuazh0ngyy@126.com 联 系qq:534060507
邮  编:456150 公司地址:安阳市汤阴县工兴大道西段
在线留言.............
Loading...

河南悦欣药业股份有限公司产品展台 技术支持:环球医药招商网 (招商频道-医药代理-otc-处方药)   版权所有,违版必究

免责声明:环球医药网只起到信息平台作用,不为交易经过负任何责任,请双方谨慎交易,以确保您的权益。
风险提示:招商项目有风险,投资合作需谨慎。